Новый данжен World of Warcraft будет смесью MMO и роуглайка — вот, как он работает

Во время BlizzCon 2019 команда World of Warcraft анонсировала Торгаст, Башню проклятых — один из новых данженов, запланированных для дополнения Shadowlands. Он уже доступен для тестирования в альфе аддона. Разбираемся, как он работает и какие награды можно получить за участие.

По словам Blizzard, Торгаст был вдохновлен роуглайками, такими как Dead Cells и Hades, где каждое неудачное прохождение награждает игрока знаниями и скиллами, которые пригодятся в следующей попытке. В отличие от традиционных данженов WoW, Торгаст включает процедурно генерируемый спавн врагов на фиксированной карте. Прохождение начинается достаточно просто, но постепенно получает ответвления с ловушками, закрытыми дверьми и пазлами. 

Однако прохождение Торгаста требует не только типичного скилла. По мере движения, можно найти Силы Анима — эти способности могут функционировать только в башне в течение одного прохождения, при этом могут фундаментально менять стиль игры. Кроме того игроки могут собирать новый ресурс Фантазму, покупая у Брокера вещи или новые силы Анима.

Сами силы Анима влияют различным образом. Одни могут повышать скорость движения, другие улучшают характеристику. Однако в зависимости от выбранного ковенанта, игроки получают доступ к различным типам Анима. Более того, для каждого класса доступны уникальные силы.

Найти силы Анима можно путем выполнения бонусных целей, открывая их в секретных уровнях и множеством других способов. Полный список сил читайте тут (Английский).

В отличие от других эндгейм-активностей WoW, Торгаст не зависит от времени. Вместо этого игроки ограничены количеством жизней, прежде чем попытка подходит к концу. Умерев определенное число раз, на входе нынешнего уровня, где вы находитесь, появляется неубиваемый гигант Таррагрю, медленно двигаясь к выходу. Если босс заметит вас, то начнет погоню и способен убить с одного удара. Серьезно. Но если вы успеете добраться до конца уровня до гиганта, то попадаете на следующий.

Успешное движение вверх приведет вас к легендарному сундуку. Тут можно подобрать мощные материалы и скрафтить мощную экипировку. 

Однако попасть в Торгаст просто так не получится после релизв Shadowlands. Игрокам предстоит гриндить ключи для доступа к башне. Кроме того, награды не будут такими же частыми, если вы уже успели собрать определенное количество за неделю.

Цель данного данжена не в том, чтобы оснастить игрока крутой экипировкой или оружием, а предоставить квесты и материалы, позволяющие создавать собственные вещи. 

По мере выпуска патчей для Shadowlands Blizzard планирует добавлять новые уровни и особенности. Впрочем, даже сейчас все звучит интригующе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: