Sony запатентовала "робота-компаньона" для геймеров

Sony зарегистрировала в Ведомстве по патентам и товарным знакам США патент на "робота", который будет реагировать на эмоции игроков. Об этом сообщило издание Eurogamer.

Согласно описанию патента, компания планирует позволить геймерам испытать эмоции от совместного прохождения, при помощи реального или виртуального объекта. При этом физическое устройство может быть выполнено в виде "робота-любимца, который будет способен проявлять эмпатию с помощью звука или движений рук, ног и т.д.".

По предположению компании, игрокам будет комфортней, если за их игровым процессом будет наблюдать робот, который будет испытывать радость или недовольство вместе с пользователем. Помимо этого устройство способно выступить в качестве второго игрока.

В патенте Sony также указано, что после формирования связи между "компаньоном" и его обладателем, функции устройства могут быть расширены, например, робот будет следить за режимом пользователя и предлагать отправиться спать при необходимости.

Несмотря на наличие патента, остается неизвестным, продолжит ли компания работу над устройством и когда стоит ждать его появления на рынке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: