Серверы Last Oasis снова доступны — разработчики рассказали, что пошло не так на запуске MMO

26 марта в раннем доступе Steam вышла MMO Last Oasis, однако практически через несколько дней у тайтла появились крупные проблемы с доступностью и работой серверов, что привело к их недельному отключению. Разработчики даже предлагали возврат средств, несмотря на количество сыгранных часов.

Last Oasis снова доступна для игры, а разработчики из Donkey Crew рассказали, что же пошло не так на запуске.

Поначалу все было хорошо, но затем пошли проблемы. Все больше игроков не могли подключиться, кто-то застрял в очередях, а затем серверы начали отключаться. Как заявили разработчики, их внутриигровые системы попросту не были готовы к наплыву десятков тысяч игроков одновременно. В определенный момент серверы начали постоянно отключаться и перезагружаться, образовав некий цикл, а игроки все пытались попасть в игру. Данные логинов уходили в никуда.

В какой-то момент все стало еще хуже. Разработчики описали ситуацию как сборку карточного домика во время урагана. После нескольких дней беспрерывной работы Donkey Crew решила отключить серверы.

В данный момент у Last Oasis все хорошо, а разработчики уже планируют выпустить первый контент патч, который выйдет на этой неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: