Resident Evil 3

Resident Evil 3

Самое главное о ремейке

Коэн

Сегодня состоялся релиз ремейка Resident Evil 3 — уже второго успешного проекта Capcom по омоложению культовой серии экшен-сурвайвалов. После невероятного успеха с ремейком второй части, разработчики применили наработки в триквеле, так что вышел он в рекордные сроки, на радость поклонникам. 

Чтобы было проще разобраться с главными особенностями новой игры, мы подготовили серию карточек, отвечающих на все главные вопросы.

На чем доступна Resident Evil 3 Remake

Игра уже вышла на PC, PS4 и Xbox One. Она доступна на всех платформах в цифровом виде, и на дисках для консолей. Выйдут ли ремейки на Switch, пока не ясно, однако некоторые фанаты уже просили заняться портом. 

Учитывая обстановку на момент релиза, возможны сложности с физическими копиями. Список магазинов ищите на официальном сайте в разделе информации о продукте.

Системные требования Resident Evil 3 Remake

На PS4 и Xbox One, как обычно, все будет работать и так, но на PC стоит обратить внимание на характеристики, которые рекомендует Capcom. Однако если у вас работала RE2, то и третья часть не должна вызывать трудностей — требования получились очень приятными.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel Core i5-4460 / AMD FX-6300 или лучше
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD Radeon R7 260x с 2 ГБ Video RAM
  • DirectX: Версии 12
  • Место на диске: 45 ГБ

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-9590 или лучше
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 480 с 3 ГБ VRAM
  • DirectX: Версии 12
  • Место на диске: 45 ГБ

Сюжет и место действия Resident Evil 3 Remake

История Resident Evil 3 напрямую связана со второй игрой серии, развиваясь до и после событий сиквела. Большая часть населения превратилась в зомби в результате вспышки Т-вируса — биологического оружия, разработанного фармацевтической компанией Umbrella. 

Протагонистом игры стала Джилл Валентайн, которая сталкивается с существом по имени Немезис. Этот практически неостановимый мутант ведет охоту за оставшимися членами отряда S.T.A.R.S. в которой входит Джилл.

События все также развиваются на территории города Раккун-Сити, ведя к шокирующему финалу. 

Что нового в Resident Evil 3 Remake

В отличие от прошлой Resident Evil 2, пройти кампанию за разных персонажей в новом ремейке не получится. Так как события отошли от сиквела, то развиваются в рамках общей кампании, переключая управление между двумя ключевыми персонажами: Джилл Валентайн и Карлосом Оливейра. 

Каждый из двух играбельных персонажей оснащен собственным арсеналом и особенностями. К примеру, если Джилл начинает с пистолетом, то у Карлоса помимо пистолета имеется и штурмовая винтовка. Кроме того, если Джилл больше сосредоточена на уклонении, то Карлос может хорошенько двинуть плечом. 

В целом игровой процесс сопоставим со второй частью. Самые значительные изменения касаются антагониста — в случае с RE3 им стал Немезис. Этот монстр чуть меньше Тирана по размеру, однако обычный человек по сравнению выглядит, словно карлик. Немезис обладает не только невероятной сопротивляемостью к урону, а также сверхчеловеческими регенеративными способностями, но и достаточным более продвинутым интеллектом, благодаря которому он способен использовать оружие. 

Учитывая, что в Resident Evil 3 представлены опытные агенты, то игр не делает ставку на хоррор, как во второй части, предоставляя больше экшена.

Оценки Resident Evil 3 Remake

Средняя оценка на данный момент составляет 8 из 10 — за исключением некоторых поляризованных отзывов, в целом критики сошлись во мнении, что новый ремейк получился крепким, хотя и остался нереализованный потенциал. 

Согласно данным Steam 90% игроков рекомендуют ремейк Resident Evil 3. 

Наш обзор читайте тут.

Где купить Resident Evil 3 Remake

На данный момент физические копии ремейка RE3 для PS4 и Xbox One распространяются в магазинах: М.Видео, 1C Интерес и DNS. Найти для конкретной платформы можно через официальный сайт в разделе информации о продукте. Все версии — стандартные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: