Исследование: Half-Life больше не интересует игроков

Авторы французского издания NoFrag опубликовали результаты исследования, согласно которому игроки больше не интересуются Half-Life так, как раньше. Даже после анонса Alyx число поисковых запросов о франшизе почти не выросло.

До уровня Episode 1 и 2 статистика так и не поднялась.

Также журналисты сравнили интерес игроков к Half-Life по сравнению с другими сериями шутеров. Например, Halo, Borderlands, Far Cry и BioShock. Две последние серии находятся примерно на одном уровне с игрой Valve.

Бесплатный период Half-Life в Steam, который продлится до релиза Alyx, поднял интерес к серии. Однако игроков хватило всего на две недели. Спустя примерно 14 дней показатели онлайна вернулись к прежним цифрам.

Тем не менее, можно отметить, что интерес игроков к Half-Life: Alyx все же есть. Анонс увеличил продажи VR-гарнитур, включая Index. Valve пытается наладить поставки и удовлетворить спрос на рынке, но желающих слишком много.

Релиз Half-Life: Alyx состоится 23 марта. В Steam доступны две локации для исследования — City 17 Alleyway и Russell's Lab. Игроки уже нашли на них множество пасхалок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: