Фестиваль SXSW 2020 отменен из-за короновируса

Медиафестиваль South by Southwest (SXSW) который должен бы пройти в Остине с 13 по 22 марта, отменен из-за коронавируса. Об этом объявили организаторы мероприятия. Власти города посчитали, что потеряют на этом как минимум $350 миллионов — столько бюджету принес прошлогодний ивент. 

Согласно объявлению, такое решение было принято управлением города.

Мы опустошены из-за случившегося. Впервые за 34 года наше мартовское мероприятие не состоится. Сейчас мы работаем с последствиями этой беспрецендентной ситуации.

Еще в среду нам сообщали, что "нет никаких свидетельство того, что отмена SXSW или других мероприятий сделает сообщество более безопасным". Однако ситуация развивалась очень быстро, и мы уважаем решение управления города. Мы сделаем всё возможное, чтобы обезопасить сотрудников и участников мероприятия, равно как и жителей города Остин.

В данный момент организаторы рассматривают возможность перенести мероприятие на другие даты, а также провести некоторые конференции онлайн.

Ранее из-за коронавируса перенесли выставку GDC 2020 и премьеру "Не время умирать", а Google и Nvidia приняли решение провести свои мероприятия онлайн.

Тэги:
Источники: