Дэниэл Крейг о своем Бонде: Я хотел начать все сначала

Два дня назад Дэниел Крейг посетил Нью-Йоркский музей современного искусства, чтобы ответить на некоторые вопросы о роли Бонда. Актер рассказал, что хотел приблизиться больше к классическому персонажу Яна Флеминга.

По его мнению, это означало отказ о невидимых автомобилей или взрывающихся ручек. Крейг хотел начать все заново, сыграв собственного Бонда.

Я хотел отказаться от некоторых вещей, которые были раньше. Я понял, что Бонд учтив и утончен, он мог быть таким с самого начала. У меня был шанс начать все заново и спросить: "Кто этот персонаж?".

Если бы это не было основано на реальности, я бы не смог понять, как играть этого персонажа. Сказать "Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд"... нужно по-особенному. Это должно что-то значить, иначе я бы просто повторил фразы предыдущих актеров.

Крейг отметил, что фильмы про Бонда достаточно предсказуемы, зрители знают начало и уже могут понять, что будет в конце. Однако самое главное разворачивается между этими двумя событиями.

Мы знаем, что мир нуждается в спасении в начале фильма и что он будет спасен в конце. Так что же происходит между ними? Есть ли момент, когда мы сомневаемся в Бонде? Он убийца. Он пытается поступить правильно, но в конце концов забирает человеческие жизни.

Что касается девушек, то Бонд Крейга "наименее похотливый агент" из всех. Сам актер встретил такое утверждение шуткой и рассказал, почему женщины важны в его фильмах.

Я хотел, чтобы женщины что-то значили. Важно было показать, кем они были и кем стали. Надеюсь, мы смогли сделать это в наших пяти фильмах.

Секс не всегда является финалом отношений. Секс и смерть всегда тесно связаны в этих историях, как в оригинальных романах. Но я хотел чтобы все было по-другому: он влюбляется, его сердце разбито и он отталкивает кого-то.

Это должно было иметь смысл.

В конце Крейг признался, что был готов к провалу первого фильма про Бонда с ним в главной роли (Казино "Рояль"). Актер решил для себя, если картина не понравится зрителям, то больше он агента играть не будет. Однако все прошло удачно — Крейг снялся уже в пяти фильмах о Бонде.

Шестой фильм с участием актера получил подзаголовок "Не время умирать". Его премьера намечена на ноябрь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: