Возможно, страх перед эпидемией коронавируса несколько преувеличен, но точно не в Китае. Режиссер Лан Бо выпустил короткометражку, посвященную карантину в городе Ухань, где началось распространение болезни.
Лан и его съемочная команда отправились в город, чтобы снять художественный фильм, но попали в зону карантина и изменили свои планы. Они решили использовать свое время и силы, чтобы сделать документальный проект о том, что происходит в городе.
На кадрах видно, что из цветущего мегаполиса, в котором живет 14 миллионов человек, город превратился в призрака с пустыми улицами и дорогами. Вдохновленный успехом короткометражки, Лан планирует снять полнометражный документальный фильм о том, как Ухань оказался в изоляции, сосредоточив внимание на том, как пострадали оставшиеся в городе люди.
24 Комментария
Всем Вирус-Тян :)
@Galactrix,
I LOVE YOU CORONA-CHAN
Ппц народ запуган. Казалось бы, соблюдай простейшие законы гигиены и живи спокойно, но сми умеют делать свое дело.
@Fortuna, полностью согласен! Живу в Китае, но как посмотрю отечественные СМИ - аж волосы дыбом встают!
Живу в Гуанчжоу, но тут всё в порядке. Так как новогодние праздники в очередной раз продлили, то народу в больших городах нет, тк неча им тут делать без работы (мне тоже нечего, но на родине шибко холодно). Транспорт ходит, магазины работают, еды полно! Единственное отличие в том, что все ходят в масках и везде замеряют температуру. Всё! В остальном все на позитиве и живут нормальной жизнью.
Я всё сказал.
@Nurtolus,
в Китае зимы не бывает?
@Fortuna, лучше уж так, чем потом иметь дело с миллионами зараженных.
Ты то может быть их и будешь соблюдать, но далеко не факт что какой-нибудь дурачок, который не верит в этот вирус, или верит в "от судьбы не убежишь", не заразит тебя. Лучше уж дома пересидеть.
@Fortuna, наверное протоколам ВОЗ виднее, как надо карантин соблюдать. Гигиена гигиеной, но это не работает как гарантированная мера предосторожности, особенно в эпицентре заражения. Люди сидят дома - и правильно делают. Выходить за продуктами разрешают, еженедельно по квартирам ходят врачи и проверяют, нет ли выявления симптомов.
@Fortuna, @Nurtolus, уверен, вы бы иначе говорили живя в Ухане. Наверное СМИ также о количестве заражённых и умерших преувеличивают? Чтож, надеюсь на это. Но не думаю, что это так. Люди хотят переждать опасный вирус дома, перестраховаться, и правильно делают.
@Nurtolus, твои слова внушают оптимизм, напишу тебе через пару тройку месяцев)
@Funnybone, у нас сейчас +25.. в среднем +15-20 "зимой". Но, вообще, китайский новый год - это фестиваль весны, так что зима официально уже кончилась. xD
А в Китай вообще пускают сейчас иностранцев? А то слышал что в Японию из-за вируса сейчас дёшево ездить, интересно как в Китае с этим.
@Syrax666, вроде как сейчас заканодательно запретили поездки к эпицентру инфекции, если нарушил- уедешь в каталажку.
Иностранцев дальше определенной зоны не пускают + везде "дружинники" и блокпосты с полицией.
Ох уж этот коронавирус
Улицы пустые и широкие, Нолану понравится
Первые ассоциации с 28 дней спустя.
@Sinkler, лучшее зомби кинцо! (после зомбилэнда)
Атмосферно.....
Запугали людей,СМИ делают своё дело,фармацевты поднимают бабла, а страдают обычные граждане
@Allex, Показательно что у шумеров сейчас творится с эвакуированными гражданами из Китая. Ад какой-то :)
@Galactrix, Смотрел вообще жесть, даже БТРы на улицы вывезли, а народ кричит типа в чернобыльскую зону их на карантин.
Во всём виновата омэрыка
@Galactrix, не понял юмора,шумеры это Ближний Восток,Ирак.что там не так с теми кого эвакуировали с Китая?
@Allex, Он имеет в виду Украину, где некоторые области этой страны устраивают митинги, чтобы власти не эвакуировали своих из Китая.
@greenfox111, а он за этих долбоебов из села? Те кто организовывал эвакуацию,хз почему они так долго тянули,много есть нюансов,нужно определить было людей с Китая где-то на околице,не в центре даже того же села,они не продумали ничего,чтобы снизить риск заражения,поместить в спец помещениях.а вообще народ за8бался в общем,цены,законы,реформы.плюс ещё страх,не без этого.
@Galactrix, судя по всему я шумер хаха))да все в акуе от этого козьего движа,как «свои» своих «Встречают» тупоголовые селюки собрались,но это стабильно было организовано.