Билл Гейтс купил себе электрический Porsche Taycan вместо Tesla

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс купил первый в своей жизни электромобиль. Вместо популярной и "народной" Tesla выбрал миллиардера пал на Porsche Taycan. Гейтс остался доволен покупкой, но считает электрокары дорогим удовольствием.

Я недавно купил Porsche Taycan. Это очень, очень круто. Это мой первый электромобиль, и я получаю от него большое удовольствие.

Гейтс отметил, что электрокары все еще уступают бензиновым автомобилям по запасу хода, хотя влияют на изменение климата в положительную сторону. Также сооснователю Microsoft не понравилось дорогое обслуживание. Если раньше он тратил $100 на обслуживание задних зеркал, то теперь тратит $1500.

Пользователи твиттера разочаровались в решение Гейтса купить Porsche, а не Tesla. Один из поклонников калифорнийской марки даже выразил беспокойство, что люди теперь буду покупать электрокары немецкого производителя, потому что Билл Гейтс — "умный парень".

Пользователь Tesletter задал Илона Маску данный вопрос. Основатель Tesla просто ответил, что его разговоры с Биллом Гейтсом об электрокарах "были довольно заурядными".

Стоимость базовой версии Porsche Taycan составляет $150 тысяч, тогда как Tesla Model 3 в базовой комплектации обойдется в почти $35 тысяч, а Model S стоит от $80 тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: