Сериалы, которые заканчиваются или закрываются в 2020 году

В 2019 году поклонники телевидения потеряли несколько великолепных телешоу и попрощались с множеством замечательных персонажей. Цикл индустрии развлечений всегда повторяется, поэтому разумно предположить, что аналогичная ситуация произойдет и в 2020 году. Ниже вы увидите огромный список сериалов — от шоу, завершения которых были давно запланированы (к примеру, "Мыслить как преступник"), до неожиданно прерывающихся сериалов (как пример, "Энн").

Если у вас есть аналогичная информация о других телешоу, которые не указаны в списке ниже, то обязательно сообщите нам в комментариях.

Агенты "Щ.И.Т." (ABC)

Самый продолжительный телесериал Marvel с выходом 7 сезона приближается к мирному, запланированному финалу, что дает фанатам надежду на удовлетворительное завершение истории персонажей Кларка Грегга, Минг-На Вен, Хлои Беннет и других исполнителей.

Когда завершится "Агенты "Щ.И.Т.""? 7 сезон, состоящий из 13 эпизодов, стартует в середине 2020 года.

Энн (Netflix)

Бюджетный канадский сериал "Энн", основанный на известных романах "Аня из Зелёных Мезонинов" Люси Мод Монтгомери, был отменен Netflix незадолго до январской премьеры. Хотя фанаты и создатель шоу лелеют надежду на то, что все сюжетные вопросы будут закрыты в отдельном фильме, никакой официальной информации касаемо этого не поступало.

Когда завершится "Энн"? Премьера третьего и последнего сезона на Netflix состоялась 3 января.

Стрела (CW)

CW удалось основать внушительную вселенную супергероев, но при этом с выходом 8 сезона "Стрелы" завершается история Зеленой Стрелы, благодаря чему эмоциональный Стивен Амелл и остальные актеры могут расстаться с DC Comics. Интересно, продержатся ли без главного героя остальные телешоу?

Последняя серия заключительного сезона вышла во вторник, 28 января.

Слепая зона (NBC)

После релиза четырех сезонов с неоднозначными рейтингами выходом юбилейного, пятого сезона NBC попытается ответить на все вопросы в этой загадочной истории о женщине с татуировками.

Когда завершится "Слепая зона"? Дебют пятого и последнего сезона запланирован на середине 2020 года.

Конь БоДжек (Netflix)

На заслуженный отдых оправляется первая оригинальная комедия Netflix, "Конь БоДжек". Безумная юмористическая история про антропоморфных животных и людей растянулась на целых шесть сезонов.

Когда завершится "Конь БоДжек"? В пятницу 31 января на Netflix появились все 8 эпизодов, вошедших в состав второй части шестого сезона.

Брокмайр (IFC)

Дискредитировавший себя бейсбольный радиоведущий Хэнк Азариа получит своей искупление (или что-то противоположное) в четвертом, последнем сезоне "Брокмайр". Новость об отмене телешоу была подтверждена в декабре 2019 года, за несколько месяцев до премьеры.

Когда завершится "Брокмайр"? IFC запланировала премьеру четвертого сезона на март 2020 года.

Когти (TNT)

Падающие рейтинги и прибыль — вероятно, основная причина отмены преступной драмы "Когти" от TNT. Впрочем, изначально шоу было принято тепло, а благодаря страстному фэндому до новости об отмене ему удалось продержаться целых четыре сезона.

Когда завершится "Когти"? Пока что нет никаких деталей о том, когда именно на TNT состоится релиз четвертого сезона.

Корпорация (Comedy Central)

Несмотря на то, что "Корпорация" от Comedy Central никогда не славилась высокими рейтингами, она выделяется как одна из наиболее острых комедий, появлявшихся в сети за последние годы. Ее третий и последний сезон, судя по всему, будет столь же острым, как в лучшие времена "Южного парка".

Когда завершится "Корпорация"? Пока что нет официальной информации о том, когда стартует третий сезон.

Мыслить как преступник (CBS)

Несмотря на существенные изменения аудитории телешоу после развода Томаса Гибсона, "Мыслить как преступник" остается фирменной драмой CBS, которая завершается финальным сезоном, состоящим из 10 эпизодов. (Что довольно интересно, он был снят практически сразу после производства 14 сезона.)

Когда завершится "Мыслить как преступник"? Премьера финального сезона на CBS состоялась в среду, 8 января.

Тьма (Netflix)

Судьба одного из самых мрачных телешоу Netflix была решена еще до премьеры второго сезона в 2019 году, когда потоковый сервис объявил о завершении немецкого научно-фантастического триллера выходом третьего сезона.

Когда завершится "Тьма"? Пока нет информации о том, когда состоится премьера третьего сезона, но, если учитывать временной промежуток в полтора года между двумя первыми сезонами, шоу наверняка завершится уже в 2020.

Дорогие белые (Netflix)

Еще в октябре Netflix объявил о завершении комедийного сериала "Дорогие белые", основанного на одноименном фильме Джастиена Симиена. Поэтому фанаты уже сейчас могут ждать с нетерпением момента, когда завершится вокальная и чувственная история Саманты Уайт в исполнении Логан Браунинг.

Когда завершится "Дорогие белые"? Netflix официально подтвердил премьеру сезона на 2020 год, однако до сих пор не была объявлена более конкретная дата релиза.

Империя (Fox)

В 2019 году рейтинги телешоу просели, что было связано со скандалами вокруг бывшей звезды Джусси Смоллетта. Затем телесериал вернулся к своим истокам, чтобы в 2020 году показать завершение истории династии Лайонов.

Когда завершится "Империя"? Шестой сезон изначально должен был вернуться на Fox 21 января, но этого не произошло. Впрочем, уже есть точная дата выхода 11 эпизода — 3 марта.

С корабля (ABC)

Несмотря на то, что сериал дошел до шестого сезона, даже желания Констанс Ву было недостаточно для продолжения — ABC объявила в ноябре, что шоу закроется в феврале после 15 эпизодов.

Когда завершится "С корабля"? Точной даты финального сезона еще нет, но 17 января телешоу вернулось после зимней паузы.

Фуллер Хаус (Netflix)

С производством "Фуллер Хаус" Netflix не прогадал: получилось достойное продолжение ситком-телешоу "Полный дом" (Full House), но уже для следующего поколения. Но все хорошее рано или поздно подходит к концу — сериал будет завершен в 2020 году.

Когда завершится "Фуллер Хаус"? Вторая половина пятого сезона должна появиться в 2020 года. Впрочем, Netflix ничего конкретного еще не объявил.

Человек будущего (Hulu)

Комедийное телешоу "Человек будущего" в главных ролях с Джошем Хатчерсоном и Элизой Куп — один из самых больших научно-фантастических проектов Hulu. Несмотря на то, что в первых 26 эпизодах сериала было немало захватывающих путешествий во времени, в апреле 2019 года потоковый сервис объявил, что третий сезон станет заключительным.

Когда завершится "Человек будущего"? Несмотря на то, что второй сезон появился в Hulu в январе 2019 года, до сих пор нет информации о дате выхода третьего сезона.

Блеск (Netflix)

Так сильно тема сестринства не раскрывалась еще ни в одном телешоу. Возможно, три сезона "Блеск" от Netflix могут сравниться лишь с совершенно другим сериалом "Блеск" 80-х годов. К частью для поклонников, они увидят четвертый сезон, в котором персонажи Элисон Бри, Бетти Гилпин и других талантливых актеров продолжат учиться получать удовольствие от жизни — на бойцовском ринге или во время ссор с Сэмом Марка Мэрона.

Когда завершится "Блеск"? Информация о продлении сериала на четвертый сезон появилась в сентябре 2019 года, поэтому можно ожидать, что релиз состоится уже в 2020.

Голиаф (Amazon)

Третий сезон криминальной драмы Билли Боба Тронтона добавил в его и без того отличную команду еще несколько прекрасных актеров, включая Уильяма Херта, Бо Бриджеса, Эми Бреннеман и Денниса Куэйда. Amazon, следившая за успехами телешоу, продлила его на четвертый, финальный сезон, в котором Билли МакБрайд будет расследовать новое преступление.

Когда завершится "Голиаф"? Amazon пока не раскрыла никаких подробностей о дате релиза четвертого сезона.

В лучшем мире (NBC)

Спустя несколько лет блестящая ситуационная комедия "В лучшем мире" с Тедом Дэнсоном, Кристен Белл и остальной частью актерского состава готова повесить свой нимб (или дьявольские рога) на гвоздь. Произойдет это после релиза четвертого сезона во главе с Майклом Шуром, ранее заявлявшего о желании завершить телешоу где-то на отметке 50 эпизодов.

Когда завершится "В лучшем мире"? Четвертый сезон, состоящий из двух частей, вышел в эфир на канале NBC в четверг, 30 января.

Родина (Showtime)

В семи первых сезонах Кэрри в исполнении Клэр Дэйнс и Сол от Мэнди Патинкина пережили немало волнующих, политически напряженных ситуаций. Все это закончится восьмым сезоном. Вероятно, этот дуэт ждут непростые испытания.

Когда стартует 8 сезон? После того как телешоу не появилось в 2019 году релиз финального сезона состоится 9 февраля 2020.

Как избежать наказания за убийство (ABC)

Несмотря на непоколебимое уважение и доброжелательность к Виоле Дэвис, за последние годы существенно понизилась аудитория телешоу. Поэтому ABC в июле 2019 года решила объявить о завершении криминальной драмы, спустя два месяца после того, как отправила в производство шестой сезон.

Когда завершится "Как избежать наказания за убийство"? Первые девять эпизодов шестого сезона уже вышли в эфир. ABC объявила, что трансляция полного сезона начнется 2 апреля и завершится 14 мая.

Люцифер (Netflix)

Несмотря на отмену сериала Fox, дьявольская драма была спасена Netflix, финансировавшим производство с четвертого сезона. Впрочем, довольно быстро студия пришла к решению выпустить пятый, заключительный сезон. Очевидно, что возвращение телешоу стало огромным подарком для поклонников. Многие уверены, что высокая популярность "Люцифера" в потоковом сервисе должна быть вознаграждена куда большим количеством сезонов.

Когда завершится "Люцифер"? Не совсем понятно, когда именно появится пятый сезон "Люцифера", но мы точно знаем, что он будет разделен на две части, поэтому в 2020 году фанатов ждет двойная порция.

Американская семейка (ABC)

Если бы "Американская семейка" от ABC задержалась в эфире дольше, то наверняка получила бы столько же сезонов, сколько имеет обычных актеров основного состава. Но у создателей телешоу на этот счет другое мнение, из-за чего оно завершится уже в десятом сезоне.

Когда завершится "Американская семейка"? ABC заявила, что последний эпизод телешоу выйдет в эфир в среду, 8 апреля.

Сотня (CW)

Вас может шокировать новость о том, что "Сотня" была основным телешоу CW дольше сериала "Флэш". Ориентированная на молодежь адаптация серии романов Кэсса Моргана привлекла многих телезрителей и фанатов других жанров. К сожалению, несмотря на отсутствие веских причин, CW решила, что седьмой сезон будет последним.

Когда завершится "Сотня"? CW еще не объявила дату премьеры или финала шестого сезона, но учитывая, что в последние годы "Сотня" неизменно появлялась летом, можно ожидать ее релиз в апреле или мае 2020.

Власть в ночном городе (Starz)

"Власть в ночном городе" периодически попадала в заголовки новостей, что было связано с выходками бывшего исполнительного продюсера и актера 50 Cent в соцсетях. Несмотря на это, создатель телешоу Кортни Кемп Эгбо смог удержать его рейтинги на высоте. История Призрака заканчивается шестым сезоном. Starz планирует инвестировать в расширение вселенной "Власть в ночном городе" и заняться производством спин-оффом.

Когда завершится "Власть в ночном городе"? Шестой и последний сезон будет завершен в воскресенье, 9 февраля.

Дождь (Netflix)

Датская постапокалиптическая драма "Дождь", вероятно, могла бы найти немало способов растянуть историю о выживших на куда большее количество сезонов. Особенно на фоне такого долгостроя как "Ходячие мертвецы". Однако Netflix решил, что три сезона — идеальное число для Симоне, Расмуса и остальных персонажей. Они либо найдут лекарство, либо погибнут, пытаясь это сделать.

Когда завершится "Дождь"? Netflix еще не назвал дату премьеры третьего сезона.

Ранчо (Netflix)

"Ранчо" — одно из тех шоу Netflix, которые не вдохновляют на постоянные обсуждения. Однако ему все равно удалось привлечь внушительную аудиторию, что привело к появлению 80 эпизодов. Произошло это во многом благодаря популярности Эштона Кутчера, Сэма Эллиотта и Элиши Катберт. После расставания с Дэнни Мастерсоном, обвиненном в изнасиловании, в "Ранчо" появилось куда больше мистических тайн, которые предстоит разгадать на пути к завершению четвертого, последнего сезона.

Когда завершится "Ранчо"? Последние эпизоды вышли на Netflix в пятницу, 24 января.

Шиттс Крик (Pop)

Примерно так же, как свою аудиторию нашли "Во все тяжкие" после дебюта на Netflix, комедия Pop "Шиттс Крик" покорила зрителей и получила множество наград во многом благодаря своим глупости, необычайной искренности и квартету прекрасных исполнителей — Юджина Леви, Кэтрин О’Хара, Дэна Леви и Энни Мерфи. Создатели телешоу, отец и сын Леви изначально планировали закончить его пятым сезоном, но после четвертого сезона Pop продлила сериал еще на два.

Когда завершится "Шиттс Крик"? Шестой сезон дебютировал на Pop во вторник, 7 января. Впрочем, дата финала до сих пор не определена.

Испанская принцесса (Starz)

Starz продолжила серию экранизаций исторических романов Филиппы Грегори (после "Белой принцессы" и "Белой королевы"), выпустив "Испанскую принцессу". В середине первого сезона появилась новость о том, что история Екатерины Арагонской завершится уже во втором, состоящем из 8 эпизодов. Несомненно, он будет столь же великолепным, как и первый.

Когда завершится "Испанская принцесса"? Производство второго сезона началось в сентябре 2019 года, однако Starz до сих пор не определилась с датой релиза.

Звёздные войны: Войны клонов (Disney+)

Как и другие телешоу из этого списка, "Войны клонов" уже отменялись в предыдущие годы. В конкретном случае телесериал продолжится только на 1 сезон, чтобы, как говорится, расставить все точки над "и". учитывая, что франшиза "Звездные войны" с момента предыдущего завершения "Войны клонов" в 2014 году прошла долгий путь, фанатам уже не терпится увидеть, что для них готовят Дейв Филони и его команда. Будьте готовы встретиться с Оби-Ваном, Энакином, Асокой и другими.

Disney сообщила, что сезон стартует 21 февраля.

Ответный удар (Cinemax)

Одна из самых запоминающихся работ Cinemax, экшен "Ответный удар" будет завершен выходом седьмого, заключительного сезона. Для Великобритании это будет восьмой по счету сезон телешоу, впервые показанного на телеканале Sky1. Мак и Сэмюль Уоррена Броуна и Дэниэла МакФерсона, третий год принимающие участие в съемках телесериала, завершат историю 20 военной разведки Великобритании. (Изначально в "Ответном ударе" главные роли исполняли Салливан Степлтон и Филип Уинчестер.)

Когда завершится "Ответный удар"? Седьмой, заключительный эпизод стартует в Cinemax в пятницу, 14 февраля.

Сверхъестественное (CW)

Никто бы не удивился, если бы "Сверхъестественное" оставалось в эфире до наступления "золотых лет" братьев Винчестеров, но Джаред Падалеки и Дженсен Эклз попытаются убить своих последних монстров и побороть зло уже в 15 сезоне. Если, конечно, дверь "Импалы" не останется открытой для дальнейших приключений. Впрочем, наверняка CW будет этому только рада.

Когда завершится "Сверхъестественное"? CW точно не решила, когда появится заключительный эпизод, но вторая половина сезона дебютировала в четверг, 16 января.

13 причин почему (Netflix)

Основанное на романе Джея Эшера, в своих первых трех сезонах телешоу "13 причин почему" от Netflix так и осталось на границе между признанием и неодобрением. Споры дошли вплоть до необходимости изменения сцены самоубийства Ханны в первом сезоне. И вот Netflix объявила, что четвертый сезон станет последним. Произошло это за несколько недель до премьеры третьего сезона, в августе 2019 года.

Когда завершится "13 причин почему"? Netflix еще предстоит объявить дату премьеры четвертого сезона, но фанаты должны быть готовы, что появится он ближе к концу года.

Стальная звезда (Amazon)

"Стальная звезда" от Amazon с Тимом Ротом в главной роли (импортировавшей ее от великобританской Sky Atlantic) — то, о чем мало кто говорит, но все еще есть надежда на большую аудиторию, которая подтянется к тому времени, когда криминальная драма о горном городке дебютирует третьим, последним сезоном.

Когда завершится "Стальная звезда"? Пока не сообщается, когда именно выйдет третий сезон.

Воровки (Netflix)

Один из немногих молодежных проектов, заслуживающих особого внимания. Прошло приблизительно полтора месяца с момента релиза подростковой драмы "Воровки", когда Netflix выпустила новость об отмене телешоу. К счастью, произошло это вместе с анонсом второго сезона. Создатель сериала — Кирстен "Киви" Смит (которая также написала роман) сделает еще 10 эпизодов, в которых завершится история Элоди, Мо и Табиты.

Когда завершится "Воровки"? Netflix не объявил никаких конкретных дат касаемо второго сезона.

Ван Хельсинг (Syfy)

Надеемся, что Ванесса Ван Хельсинг, которую сыграла Келли Обертон, сможет уничтожить последних вампиров вселенной.

Когда завершится "Ван Хельсинг"? пятый и последний эпизод телешоу должен быть запущен в производство в начале 2020 года. Премьера еще не имеет точной даты.

Викинги (History)

Уже транслируются эпизоды шестого, последнего сезона "Викингов" — сериала, объединившего эмоциональное повествование и исторические факты. Многие телезрители остались в восторге благодаря усилиям создателя Майкла Херста и актерского состава, в настоящее время возглавляемого Кэтрин Винник и Александром Людвигом. Финальный сезон, разделенный на две равные части, должен удержать ту же аудиторию в течение ближайшего года.

Когда завершится "Викинги"? В настоящее время транслируются первый десять эпизодов шестого сезона, однако вторая партия из десяти эпизодов появится когда-то в 2020 году.

Уилл и Грейс (NBC)

После возрождения усилиями NBC и трех сезонов в эфире, в 2020 году "Уилл и Грейс" подходят к своему второму финалу. Но произойдет это не раньше, чем завершится финальный сезон из 18 эпизодов. И, несомненно, это будет нечто совершенно новое, а не повторение первого финала.

Когда завершится "Уилл и Грейс"? Последний сезон дебютировал в октябре 2019 и продолжился 9 января 2020 года.

Ты, я, она (Audience Network)

В центре этой романтической драмы находится полиамористическое трио — Грег Полер, Рейчел Блэнчард и Присцилла Фейа. Все они готовятся к заключительному отрезку в пятом сезоне, который был анонсирован еще в 2018 году, в середине четвертого сезона.

Когда завершится "Ты, я, она"? нет конкретной даты релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: