Все кастомные игры, созданные в Warcraft 3: Reforged, принадлежат Blizzard

PC Gamer заметил, что Blizzard обновила лицензионное соглашение с конечным пользователем аккурат перед релизом Warcraft III: Reforged. Соответствующий документ был опубликован на сайте компании 21 января.

Пользовательские игры являются и должны оставаться неразделимой и исключительной собственностью Blizzard. Без ограничения вышесказанного, вы настоящим уступаете Blizzard все ваши права полной собственности и другие права, а также доли в праве собственности на все Пользовательские игры, включая, помимо прочего, все авторские права на контент всех Пользовательских игр. Если по какой-либо причине вы не можете уступить или ограничены в уступке каких-либо прав на Пользовательские игры компании Blizzard, вы предоставляете Blizzard исключительную, бессрочную, всемирную, безусловную, свободную от роялти и не подлежащую отзыву лицензию, позволяющую Blizzard в полной мере использовать Пользовательские игры (или любые их компоненты) для любой цели и любым способом.

Под "пользовательскими играми" Blizzard понимает "уровни, карты, сценарии и другой контент, созданный во встроенном программном обеспечении для редактирования". Иными словами, кастомные игры, созданные игроками, принадлежат Blizzard, что исключает повторения ситуации с Dota. Несколько лет назад эту торговую марку в суде получила Valve.

Кроме этого, создавать игры, использующие материалы третьих сторон, запрещено. Это не позволит воссоздать аналоги Anime Fight, DBZ Tribute и Pimp My Mario.

Warcraft 3: Reforged вышла 29 января. Многие поклонники недовольны качеством ремастера.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: