Эксперт: Ninja мог получить до $30 миллионов за эксклюзивность на Mixer

В прошлом году самый топовый стример в мире Тайлер Ninja Блевинс покинул стриминговую платформу Twitch ради эксклюзивной сделки с Mixer от Microsoft. Естественно, что за это он получил очень большие деньги. Как сообщает CNN, глава агентства Ader Джастин Уорден оценил контракт на несколько лет с Mixer на сумму от 20 до 30 миллионов долларов.

Microsoft и представители Ninja отказались комментировать сделку.

Несмотря на то, что аудитория Mixer значительно меньше Twitch, число фолловеров Тайлера упало с 14 миллионов до 2.8 миллионов, полученные деньги стоят потерянной аудитории. Для сравнения, в 2018 году Блевинс заработал около $10 миллионов как Twitch-стример. Входят ли в эту сумму спонсорские деньги, не ясно. 

Однако это не значит, что у других стримеров нет шанса. Специалисты считают, что стримеры с регулярным числом зрителей более 10 тысяч могут получить от Microsoft контракты на $10 миллионов. Около миллиона долларов могут получать более мелкие эксклюзивные стримеры Mixer. 

Со временем рынок стабилизируется и подобные выплаты станут скорее исключением, но сейчас, когда YouTube, Facebook, Twitch и прочие конкурируют за зрителей, самое время выжимать из этих компаний максимум. 

Не удивительно, что многие дети и подростки сейчас мечтают быть ютуберами и стримерами, даже если 97% никогда не добьются такого же успеха.

Больше статей на Shazoo
Тэги: