BBC взяло интервью у разработчика Watch Dogs Legion внутри игры

Репортер телеканала BBC Марк Чеслак провел интервью с креативным директором Watch Dogs Legion Клинтом Хокингом, используя внутриигровых персонажей.

Для этого Чеслак посетил студию Ubisoft Toronto, где с помощью технологии захвата движений разработчики создали прототипы его и Хокинга, и "провели" интервью на площади Пиккадили в Лондоне.

Основным вопросом интервью стал Брексит — разработчик отметил, что компания решила включить событие в игру потому, что игры должны высказываться на тему того, что происходит в мире.

Я смотрю на это с позиции творца культуры. Для нас действуют те же правила, что и для создателей фильмов и книг. Это наша обязанность — смотреть на всё, что происходит в мире и выражать своё мнение об этом, создавать что-то значимое, что отражает окружающий мир и на что люди могут посмотреть и с чем они смогут взаимодействовать.

Ранее ведущий нарративный дизайнер Кейтлин Трамбэ заявила в интервью The Gamer, что размеры мира игры не будут отличаться от прошлых частей, но он будет насыщенней и вариативней.

По первоначальным планам Watch Dogs Legion должна была выйти 6 марта на PC, PS4, Xbox One и консолях нового поколения, однако затем студия перенесла релиз на вторую половину 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: