После реакции хейтеров на "Алита: Боевой ангел" Джеймс Кэмерон потребовал сделать глаза героини еще больше

Занявшись экранизацией "Алита: Боевой ангел", режиссер Роберт Родригез, продюсер и сценарист Джеймс Кэмерон, а также художники фильма, старались как можно ближе соответствовать оригинальной манге. В том числе это касается и внешнего вида главной героини-киборга.

Джеймс Кэмерон был уверен в правильности такого решения, несмотря на негативную реакцию некоторых поклонников на внешний вид. 

Полагаясь на характерные черты манги, команда с самого начала намеревалась сделать глаза Алиты значительно больше, чем у обычного человека. Естественно, что не все поддерживали такое решение по тем или иным причинам, однако Кэмерон знал, как ответить на реакцию хейтеров. Супервайзер WETA Visual Effects Эрик Саиндон вспомнил:

Они оба [Кэмерон и Родригез] сказали: "Нет, мы хотим сделать глаза еще больше!" Джим сказал: "К черту хейтеров! Мы будем делать большие глаза и это наше дело".

Очевидно, что у режиссёра и продюсера было четкое представление того, как должен выглядеть фильм и сама Алита, так что жалобы громкого меньшинства не тревожили их.

Впрочем, это не значит, что после первого трейлера, вызвавшего массу негатив, мастера по визуальным эффектам сделали глаза Алиты еще больше.

В итоге мы решили не увеличивать сам размер, но сделали радужку глаза больше, заполнив глаз, что сделало ее персонаж еще более ярким и живым.

В итоге, несмотря на посредственные оценки от критиков, зрителям фильм понравился. На imdb средняя оценка составляет 7.3 из 10, а на metacritic 8.6 из 10.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: