Dota Underlords потеряла с пика популярности более 90% активных игроков

Похоже, некоторые тренды были созданы для того, чтобы быстро умереть. В начале прошлого года большую популярность начала набирать модификация Dota Auto Chess, представляющая собой видоизмененные шахматы. Модификация даже породила новый жанр — автобатлер. Но, похоже, его популярность оказалась краткосрочной. 

По данным SteamCharts количество игроков в Dota Underlords с пикового момента в более 200 тысяч игроков одновременно упало на более 90%. За последние 30 дней в игру одновременно максимум играло 18664 человек, что составляет около 9% пикового значения игроков.

Вероятно, интерес к жанру был краткосрочным, а новые обновления не привлекают игроков. Тем не менее, последние обзоры игры в Steam носят положительный характер. Возможно, падение популярности связано с оттоком игроков из Dota 2. За последнее время MOBA потеряла почти половину игроков и уступила лидерство в Steam.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога