Исполнитель роли Лютика в "Ведьмаке" долго не мог выкинуть из головы песню о чеканной монете

Актер Джои Бэти, сыгравший барда Лютика в сериале "Ведьмак", признался в интервью Men's Health, что песня про "чеканную монету" прилипла к нему еще до пермьеры сериала. По его словам, он сам не мог долгое время выкинуть ее из головы.

Это самая раздражающая штука, которую я когда-либо слышал. Она безумно прилипчивая. Все уже слушают её около недели и напевают. А у меня в голове это застряло на восемь месяцев.

Композиция была написана композиторами Соней Белоусовой и Джионой Остинелли. Бэти помогал с текстом и остался доволен тем, как все в итоге вышло. Актер несколько раз исполнял песню, а окончательный вариант исполнил уже после того, как закончились съемки первого сезона.

И всё же, можно сказать, что эта песня мне в конце концов помогла. После того, как съемки первого сезона закончились, у меня началась настоящая ломка, так что вернуться к работе несколько месяцев спустя было чудесно.

Актер был рад сыграть Лютика, так как для этого не нужно было обладать выдающимися вокальными данными.

Когда мне подвернулась эта роль, то я был очень рад, потому что сразу подумал: "О, так мне здесь и не нужен идеальный голос"

Я ведь не занимался в музыкальном театре, я не оперный певец, но, надеюсь, во мне есть что-то от самого заурядного человека. От простого парня, который поёт в барах и тавернах и рассказывает истории о мире Континента.

Бэти играет в собственной группе The Amazing Devil, поэтому к вопросу пения той самой песни из сериала подошел со знанием дела.

Первый сезон "Ведьмака" вышел на Netflix 20 декабря. Сериал стал одним из самых высокооцененных на стриминговом сервисе на ряду с "Очень странными делами" и "Карточным домиком".

Съемки второго сезона должны начаться в начале 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: