"Безумный Макс" в реальности: Бандиты похитили 300 тысяч литров воды в Австралии

Воры похитили приблизительно 300 тысяч литров воды в одном из регионов Австралии, страдающем от серьезной засухи. А учитывая рекордную жару и пожары, ситуация в области становится еще хуже, превращая страну в образ будущего. Увы, будущее это выглядит, как сцены из "Безумного Макса".

Полиция Нового Южного Уэльса — самого населенного штата, сообщила, что воду украли у фермера в небольшом городе Эвайнс Плейн. Сам фермер заметил пропажу только в прошедшее воскресенье, так что похищение могло произойти в период с 9 по 15 декабря.

Случаи похищения воды становятся все более частыми в Австралии, так как изменения в климате лишь усугубляются наступившим в южном полушарии летом. Всего пару недель назад в другом небольшом городе было похищено 25 тысяч литров воды — достаточно, чтобы полностью наполнить шесть или семь пожарных машин.

На этой неделе в стране было установлено несколько температурных рекордов. Средний максимум достиг отметки 41.9 градусов по Цельсию. Вместе с тем пожарные службы пытаются взять под контроль бушующие лесные пожары, некоторые из которых уже считаются крупнейшими в современной истории. Недалеко от Сиднея за последние два месяца сгорело около 7.4 миллионов акров, погрузив город в плотный слой дыма.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: