Обновлено: Описание пролога "Довода" Кристофера Нолана + видео

Сегодня состоится премьера полноценного трейлера "Довода" (Tenet) Кристофера Нолана. Вместе с первыми сеансами "Скайуокер. Восход" стартовали и показы небольшого пролога будущего фильма, который идет вместо трейлера. 

Обновлено: появилась запись пролога. События происходят на Украине.

В сети уже есть описание 10-минутного видео, которое позволяет сформировать общение понимание того, чего ждать от новой работы Нолана.

Пролог начинает с концертного зала в России Украине, в котором террористы берут людей в заложники. Полиция следит за происходящем и отправляет решать вопросы американцев, какого-то спецподразделения с устройствами, позволяющими манипулировать временем. Полиция пускает газ, американцы спасают своего випа из ложи, а террористы решают взорвать бомбу. 

Герой Джона Вашингтона решает предотвратить взрыв, чтобы избежать жертв, хоть это и не входит в его задачи. Он справляется, хотя вип-зона разрушена. В финале показывают, что вип-заложник, которого спасают, оказывается не тем, кто был нужен.

Пролог чем-то напоминает трагедию Норд-Оста, но со счастливым концом.

"Довод" Нолана подавали как шпионский триллер, но теперь можно сказать, что в нем есть элементы научной-фантастики и игра со временем, которая была шикарно реализована в драме "Помни" 2000 года.

Главные роли сыграли Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеман Поэзи, Майкл Кейн, Кеннет Брана и Элизабет Дебики. Оператором выступит Хойте ван Хойтема, музыку написал Людвиг Йоранссон.

Премьера "Довода" запланирована на 17 июля 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: