Голливудская ассоциация кинокритиков назвала Кристен Стюарт актрисой десятилетия

Голливудская ассоциация кинокритиков объявила, что лучшей актрисой десятилетия, по их мнению, стала Кристен Стюарт. В сообщении ассоциации было сказано про "Сиберг", "Персональный покупатель", "Зильс-Мария", "Ранэвэйс" и "Ангелы Чарли".

"Сумерки" не попали в данный список, хотя именно эта франшиза принесла ей известность.

Многие пользователи были возмущены выбором кинокритиков и задали ассоциации вопрос, почему награду не дали Марго Робби, Эми Адамс, Эмме Стоун или Лупите Нионго. На официальном аккаунте ассоциации кинокритиков был опубликован ответ:

У Лупиты 10 фильмов, У Марго — 17, у Эммы — 18, у Эми — 16, а у Кристен — 21.  Каждая из этих актрис талантлива и является кандидатом на эту награду. Скорее всего, они будут награждены в будущих церемониях.

Из данного ответа можно сделать вывод, что критики выбрали ту актрису десятилетия, которая снялась в большем числе фильмов. Хотя в комментариях пользователи отмечали, что награду заслужила Виола Дэвис, которая за десять лет получила несколько премий "Тони" и "Драма Деск", была номинирована на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.

Награду Кристен Стюарт вручат 9 января 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: