Ford анонсировала свой первый электрокроссовер на базе Mustang

Ford официально представила электрический кроссовер Mach-E Select на базе модели Mustang. Новинка стала первым электрокаром подразделения Team Edison, которое было создано Ford в 2017 году для ускорения производства электрических автомобилей.

Компания анонсировала несколько комплектаций. Самая дешевая версия Mach-E Select будет поставляться с задним приводом и зарядом батареи с запасом хода на 370 километров. Подобная комплектация обойдется в $44 тысячи. Новинка станет доступна в начале 2021 года.

Модель Mach-E с топовыми характеристиками, но задним приводом имеет запас хода в 483 километра. Такая версия стоит $50 тысяч долларов, она будет доступна осенью 2020 года.

Модель Mach-E First Edition будет продаваться уже с полным приводом и запасом хода в 435 километром. Ford обещает разгон данной версии от 0 до 100 км/ч за пять секунд. Новинка выйдет ограниченным тиражом осенью 2020 года — стоимость составит $60 тысяч.

Топовая версия Mach-E GT Performance Edition сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч за три секунды. Автомобиль снабжен полным приводом и 465-сильным двигателем с крутящим моментом 830 Нм. Продажи этой модели начнутся весной 2021 года.

Мощность двигателей в разных комплектациях:

  • Mach-E Select — 255 л.с.
  • Mach-E и First Edition — 337 л.с.
  • GT Performance Edition — 465 л.с.

В салоне установлен 15.5-дюймовый дисплей с мультимедийной системой Sync 4. Автомобиль построен на новой платформе, разработанной специально для Mach-E. Автомобилем можно управлять с помощью Apple CarPlay, Android Auto и AppLink.

Ford Mustang Mach-E также получил алюминиевые суппорты Flexira Bremb, адаптивную подписку MagneRide и набор систем безопасности Co-Pilot 360 2.0.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: