Шутер, музыкальный платформер и другое — что показала Microsoft на X019

Microsoft на конференции X019 представила множество игр, как и обещала. Однако не все они оказались ААА-тайтлами, некоторые были созданы инди-студиями.

Крупные анонсы можно найти в нашем хабе. Мы уже писали про анонс Age of Empires 4, Tell Me Why от Dontnod и Everwild от Rare. Теперь затронем все остальное, для чего подойдет одна отдельная новость.

На конференции была представлена KartRider: Drift — условно-бесплатный аналог Mario Kart, который популярен в Азии. Как следует из названия, акцент в игре сделан на дрифт, хотя по геймплею от аркады Nintendo ничем не отличается.

В США закрытая бета стартует пятого декабря, в Европе — шестого декабря.

Разработчики The Flame in the Flood анонсировали Drake Hollow — еще один кооперативный сурвайвал с элементами строительства. Игрокам предстоит выживать в проклятом мире, бороться с монстрами и защищать популяцию маленьких растений.

Релиз намечен на 2020 год для PC и Xbox One.

Инди-долгострой Artful Escape получил новый трейлер и дату релиза. Геймплей игры построен на силе музыки главного героя, который с ее помощью способен менять мир вокруг себя. 

Выход состоится когда-нибудь в 2020 году.

Разработчики Virginia анонсировали свой новый проект под названием Last Stop. Игра от третьего лица расскажет о том, как сверхъестественным образом столкнутся судьбы трех жителей Лондона.

Релиз состоится на Xbox One, дата выхода пока неизвестна.

Microsoft опубликовала в рамках конференции новый трейлер Flight Simulator. Геймплей был записан в реальном времени в 4K-разрешении. Выглядит настолько превосходно, что даже дух захватывает в определенные моменты.

Релиз запланирован на 2020 год для PC.

Для Xbox One был представлен геймплейный трейлер CrossfireX — адаптация популярного онлайн-шутера. Игроков ждет динамичное противостояние между опытными ветеранами из группировки Global Risk и наемниками из Black List.

Релиз условно-бесплатного шутера состоится в 2020 году.

Много новостей касалось подписки Xbox Game Pass. Во время конференции Microsoft добавила туда некоторые игры и опубликовала график релиза тайтлов, которые появятся до конца текущего года и в начале следующего.

Для новых пользователей подписка стоит доллар за три месяца. Обычная цена составляет — $10.

Из важного стоит отметить появление множества частей Final Fantasy в Xbox Game Pass в 2020 году. Также на консоли и в сервисе выйдут Yakuza 0, Yakuza Kiwami и Yakuza Kiwami 2. Поклонники Kingdom Hearts получат в следующем году ремастеры двух первых частей, а также 2.8 Final Chapter Prologue.

Рассказала Microsoft и про Project xCloud, бета которой доберется до Windows 10 в 2020 году. В ближайшее время появится поддержка новых геймпадов, включая DualShock 4. Сейчас в тестировании участвуют более 50 игр.

В рамках конференции Microsoft запустила первую распродажу Xbox Flash. В ней участвуют некоторые игр от крупных издательств. Например, со скидкой можно приобрести Assassin’s Creed Origins, Gears 5, Control и другие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: