Шоураннер "Ведьмака" от Netflix рассчитывает на семь сезонов сериала

Ранее на этой неделе был представлен официальный трейлер первого сезона сериала "Ведьмак" от Netflix, подтвердивший дату выхода — 20 декабря. Однако это будет лишь начало для шоу с Генри Кавиллом в роли культового персонажа. Как стало известно, планы есть не только на второй сезон, но и гораздо дальше.

В интервью SFX Magazine шоураннер Лорен Хиссрич сообщила:

Я наметила истории на семь сезонов, однако сейчас мы находимся на фазе подготовки этих историй, чтобы они захватили аудиторию на годы вперед? Худшее, что можно сделать — потратить всю энергию на первый сезон, не продумывая рост персонажей.

Необходимо отметить, что наметка историй и их исполнение — разные вещи, и, лишь время покажет, на сколько сезонов хватит американского "Ведьмака". Достаточно вспомнить "Очень странные дела", авторы которого до сих пор не уверены, на сколько сезонов их хватит, но четвертый уже запланирован на 2020 год. Кроме того, "Игра престолов" тоже рассчитывалась на семь сезонов, но мы получили восемь, так что в данной области нет четких границ для воображения, развития мира, его героев и злодеев.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: