Ив Гиймо: В играх Ubisoft нет и не будет pay-to-win

После переноса трех игр, которые должны были выйти в ближайшее время, Ubisoft заверила своих инвесторов, что у компании прочные позиции, а 2020-2021 финансовый год будет успешным. Генеральный директор Ив Гиймо также заверил, что у компании нет планов на внедрение микротранзакций pay-to-win.

У Гиймо спросили про резкую реакцию игроков на агрессивную монетизацию в видеоиграх. В частности, вопрос касался неудачной страницы в магазине Ghost Recon Brekpoint, в котором игроки, получившие ранний доступ, заметили возможность покупки очков навыков, опыта и материалы для оружия.

Гиймо ответил, что рост доходов компании за последние несколько лет не связан с агрессивным увеличением микротранзакций. Скорее, высокий доход от существующих игр можно объяснить общим ростом вовлеченности игроков и стремлением Ubisoft регулярно добавлять новый контент в игры на бесплатной основе.

Когда мы можем создавать события, которые заставляют людей дольше оставаться в наших играх, они время от времени тратят деньги на наши игры. Мы считаем, что с учетом высококачественного опыта можем увеличить доход за игру, зная, что это связано с тем, что мы регулярно добавляем больше контента.

В случае Ghost Recon наша философия заключается в том, чтобы игрок получал полную игру без необходимости тратить деньги. У нас нет pay-to-win в наших играх, и мы можем сказать, что эта философия, которой мы придерживаемся для всех наших тайтлов. Эти предметы были созданы, как дополнительный способ для игроков, начавших играть позже, быстро прокачаться до высокого уровня, чтобы насладиться кооперативными элементами.

Тем не менее, в игре все еще можно купить чертежи оружия, навесы и транспортные средства, все из которых могут использоваться как в PvE, так и в PvP-игре. Гиймо сказал, что решение о включении магазина на старте игры было связано с его успехом в Ghost Recon Wildlands. Команда просто хотела предложить больший выбор игрокам на старте.

Ghost Recon Breakpoint оказалась мощным финансовым провалом для Ubisoft, так что система микротранзакций может быть пересмотрена в будущем. Возможно, это было одной из причин переноса Watch Dogs Legion.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: