Элтон Джон: Саундтрек нового "Короля льва" — полное разочарование

Композитор и музыкант Элтон Джон, автор оригинального саундтрека к мультфильму "Король лев", прокомментировал музыку из лайв-экшена 2019 года. Он остался разочарован, потому что песни в ремейке утратили атмосферу и магию.

Саундтрек к фильму записал Ханс Циммер, а Элтон Джон выступил автором одной песни на заключительных титрах — Never Too Late. Композитор остался недоволен, даже несмотря на то, что в ремейк добавили часть музыки из оригинала.

Новая версия "Короля льва" стала для меня большим разочарованием, потому что создатели фильма испортили музыку. Музыка играла большую роль в мультфильме, но для ремейка она значит не так уж и много. В ней нет магии и атмосферы.

Саундтрек не оказался успешным и в музыкальных чартах, тогда как 25 лет назад музыка из "Короля льва" была самым продаваемым альбомом года. Новый саундтрек, напротив, исчез из чартов очень быстро, несмотря на гигантские сборы фильма.

По словам Джона, он хотел больше поработать над саундтреком ремейка, но у Disney было иное видение. Композитор рад, что оригинальную музыку все еще можно услышать в мюзикле по "Королю льву".

Ранее ремейк раскритиковал аниматор оригинального "Короля льва".

Больше статей на Shazoo
Тэги: