Слух: PS5 сможет запускать игры со всех поколений консолей PlayStation

Обратная совместимость стала важной функцией Xbox One, о которой давно просят владельцы консолей Sony. Благодаря ей владельцы консоли смогли бы поиграть в старые хиты с прошлых поколений консоли. Судя по всему, PS5 изначально будет обладать похожими возможностями.

Совсем недавно инсайдер PSErebus написал в твиттере, что игроки не должны продавать свои игры PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4 в рамках подготовки к выпуску PlayStation 5, намекая, что что-то может быть связано с обратной совместимостью. PSErebus — тот человек, который заранее раскрыл дату выхода The Last of Us 2 еще до официального анонса.

Также ранее, журналист WayPoint Патрик Клепек в подкасте рассказал, что новая консоль от Sony будет сосредоточена не только на будущем, но и на прошлом, что подтверждает слова PSErebus. Его слова можно послушать здесь. Подкаст 270, минута 55.

Sony намекала, что игры с PlayStation 4 будут обратно совместимы на PlayStation 5, поэтому в этих утечках может быть доля правды. Однако, поскольку Sony еще не дала официального подтверждения, то к слуху нужно отнестись с долей скепсиса.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: