Игровой мир Fortnite исчез в черной дыре — это конец 10 сезона

К Fortnite и Epic Games можно относиться по-разному — любить или ненавидеть. Однако одного у студии не отнять, она умеет создать прецедент в игре, который заинтересует даже не знакомых с тайтлом пользователей.

Вчера завершился 10-ый сезон Fortnite, концом которого стало появление черной дыры во время игры. Во время масштабного ивента The End с острова стартовала ракета, которая влетела в разлом в небе. Позже появились другие разломы, ракеты и метеорит, открывший черную дыру, куда и засосало весь остров вместе с игроками.

После этого в центре экрана появилась червоточина, но что будет дальше — неизвестно. На Twitch за ивентом следили 1.7 миллионов человек, на YouTube — 4.5 миллиона. На момент написания заметки за развитием событий наблюдают 254 тысячи зрителей.

Во время ожидания игроки начали искать отсылки или подсказки на экране с черной дырой. Иногда там появляются числа 11, 146, 15, 62. Если вбить их в Google Maps, можно увидеть локацию с пляжем и крабами.

Возможно, это отсылка к мему Noisestorm — Crab Rave.

Также была обнаружена отсылка к Konami. Если на экране с червоточиной нажать определенные кнопки на геймпаде или клавиатуре, то запустится мини-игра. Игроки в роли куска пиццы должны противостоять падающим бургерам.

Окончание 10-ого сезона знаменует для Fortnite новую главу в развитии игры. Остается ждать, когда разработчики решат рассказать о новых особенностях королевской битвы Epic Games.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: