PC стал самой популярной платформой Destiny 2

У Bungie была успешная неделя с запуском бесплатной версии Destiny 2 и большого обновления Shadowkeep. Массовая шумиха в социальных сетях и профильных изданиях принесла кучу новых игроков тайтлу. Если раньше PC была самой малочисленной платформой лутер-шутера, то теперь она доминирующая.

Игроки Steam в настоящее время составляют 43% от всего числа геймеров Destiny 2, согласно данным  трекера Charlemagne. PlayStation 4 занимает второе место с 30% игроков, а Xbox One — третье с 27%. Архивная версия трекера в июле показывает, что на PC в Battle.net было 22% игроков, по сравнению с 32% на X1 и 46% на PS4.

Очевидно, что переход в Steam окупился. Бот Charlemagne на Discord показывает более конкретные подсчеты игроков. 8 октября в Destiny 2 играло 2.38 миллиона игроков в целом. 743 тысячи были на PS4, 600 тысяч были на Xbox One, а оставшиеся игроки были в Steam.

С момента запуска на прошлой неделе Destiny 2 прочно закрепилась сразу за большой тройкой Steam: CSGO, Dota 2 и PUBG. Тайтл Bungie значительно отстает по популярности от первой тройки, но и в несколько раз обгоняет количество игроков ближайших предшественников.

Destiny 2 вышла 6 сентября 2017 года на PC, PS4 и Xbox One. 1 октября вышла бесплатная версия игры New Light, а также крупное обновление Shadowkeep, добавившее Луну, новый рейд и массу других активностей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: