Постапокалиптическая Австралия в изометрической RPG Broken Roads

Компания Drop Bear Bytes выпустила первый трейлер изометрической RPG Broken Roads, действие которой происходит в постапокалиптической Австралии. В состав студии входят бывшие сотрудники CCP Games, Riot и Ubisoft, а за визуальный стиль отвечает студия Mighty Vertex, работавшая над Shadowrun Returns.

Broken Roads представляет собой типичную изометрию с пошаговыми боями и ветвистыми диалогами. Но также у тайтла есть и интересные особенности, например, система "Моральный компас". Студия описала ее как "совершенно новый подход к последствиям и решениям ролевой игры". 

Этот компас предлагает четыре варианта поведения — утилитаризм, нигилизм, макиавеллизм и экзистенциализм. Каждое принятое вами решение будет двигать вас к одному из этих направлений. 

Мы верим, что это повысит реалистичность. Вы не можете выбрать плохой вариант ответа, а после него сразу хороший. Решения не будут строго хорошими и плохими — мы хотим представить моральные диллемы, на которые игрокам придется обращаться пристальное внимание.

Разработчики также представили первые скриншоты игры, на которых можно увидеть отсылки к "Безумногому Максу". В игре будут пошаговые бои, возможность взять в пати до 6 компаньонов, аутентичные австралийские локации и солидная ролевая система.

Broken Roads запланирована к выходу в 2021 году на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: