В Counter-Strike появился рентгеновский сканер для просмотра вещей в лутбоксах, но только для Франции

В попытке обойти шумиху вокруг лутбоксов в Европе компания Valve ввела в Counter-Strike: Global Offensive рентгеновский сканер, но работать он будет только во Франции. 

Согласно заметкам патча, только во Франции игроки CS:GO смогут использовать рентген, чтобы просматривать содержимое контейнеров. Для этого геймеры должны использовать специальную одноразовую вещь "P250 | Рентген", которая доступна всем. Однако тут Valve пошла на хитрость в свою же пользу.

Вот как описывает работу сканера Valve:

Прежде чем купить ключ, игрокам из Франции нужно поместить каждый контейнер в рентген-сканер, чтобы выявить находящийся в нём предмет. Использовав рентген-сканер, игрок потеряет контейнер и узнает его содержимое. Чтобы использовать сканер снова, нужно получить выявленный предмет; в противном случае сканер использовать нельзя.

Другими словами, значительного удобства или информации с таким сканером игроки не получат, так как им все равно придется открывать лутбокс с рандомным лутом. 

Кроме того Valve объявила, что на территории Франции контейнеры больше нельзя покупать, но их все еще можно выставлять на продажу на рынке Steam. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: