Хоакин Феникс рассказал, что его любимую сцену вырезали из "Джокера"

На этой неделе состоится премьера фильма "Джокер", к сожалению, по словам Хоакина Феникса, исполняющего роль клоуна, его любимой сцены в фильме не будет. 

Внимание, далее мини-спойлеры!

В разговоре с AP News, Феникс рассказал, что "его любимая сцена, которую он сам, и режиссер Тодд Филипс, считали лучшей сценой, не появится в картине". О какой конкретно сцене идет речь, Феникс не объяснил — возможно она появится в домашнем релизе, однако он рассказал, почему ее вырезали:

Это клише, в то же время небольшой пазл. Если убрать сцену, то она влияет на следующую. Так что дубль, который мог бы получится отличным, больше не подходит.

Подобный художественный выбор относился и к сценам, которыми Феникс лично был недоволен:

Лучший дубль для заключения болтовни Артура с Мюррэем Франклином (Роберт ДеНиро) просто не работали. Это был хороший дубль сам по себе, но в общей картине он не подходил. Ранний дубль, который получился не столь лучшим, сработал лучше всего.

Кто знает, может быть в будущем выйдет особая версия фильма, собранная из сцен, которые понравились Фениксу лично больше всего. Впрочем, даже без них о "Джокере" говорят, как об оскароносном фильме.

Больше статей на Shazoo
Тэги: