Несмотря на доработки, Samsung Fold все равно ломается почти моментально

Для первого рыночного складного смартфона черная полоса никак не закончится. Когда Samsung начала предоставлять обзорщикам девайсы Galaxy Fold этой весной, то они сообщали, что складной смартфон выходит из строя практически сразу после его распаковки. Кто-то пытался снять защитную пленку, которую снимать нельзя, другие жаловались на изгиб дисплея, у третьих мелкие частицы попадали в механизм и проникали под дисплей. Проще говоря, Galaxy Fold стал полным провалом.

Сейчас, спустя месяцы доработки... ничего не изменилось. Как сообщило издание TechCrunch, их обзорная модель уже с первого дня начала вызывать проблемы. Учитывая, что в Северной Америке уже начались продажи, такая ситуация может еще больнее ударить по имиджу Samsung.

Журналитс Брайан Хитер: 

Я достал Fold из кармана, пока стоял в очереди после работы. Я раскрыл девайс и заметил что-то новое, расположенное между "крыльями бабочки" — это был яркий, аморфный пузырь.

Изображения представляют очень заметное пятно прямо по центру экрана. По словам Брайана, возможно, оно появилось в результате нажатия на дисплей при складывании девайса.

Samsung уже забрала девайс, но пока не прокомментировала проблему. Компанию можно похвалить за упорство и прокладывание пути будущим складным девайсам, однако современные технологии пока просто не достигли нужного уровня — слишком сложные механизмы и слишком хрупкое "железо".

Больше статей на Shazoo
Тэги: