Первые отзывы о фильме Doom: Annihilation — лучше пропустить

Возможно вы просто не знали этого, а может быть кто-то специально изгнал эту информацию из своей головы, но Doom Eternal — не единственный релиз по вселенной в этом году. Уже в следующий вторник состоится премьера фильма Doom: Annihilation, только не в кинотеатрах, а сразу на дисках и в цифровом формате. Тем временем в сети начали появляться первые обзоры, и судя по ним, "картину" лучше обойти стороной — сэкономите деньги на покупку Doom Eternal.

Всего доступно два обзора — один на Forbes, другой на Blu-Ray.com и из этой пары материал Forbes можно назвать самым щедрым. Рецензент Forbes Алекс Кейн отметил, что фильм лучше прошлого, добавив, что это "хорошее, трэшовое веселье". Также он отметил крепкий экшен, эффекты и игру Эми Мэнсон в главной роли. При этом рецензент напоминает, что это типичный низкобюджетный фильм, сразу выпускаемый для домашнего просмотра.

Мартин Либман с Blu-Ray.com оказался гораздо менее аккуратным в выборе слов, скорее брутальным. Он назвал Doom: Annihilation "кошмарно унылым экшен-фильмом" и "практически непереносимым жанровым хламом". Он отметил слабую актерскую игру, безыдейный сценарий, атмосферу без воображения, убогий дизайн и так далее. В заключении подчеркивает, что фильм лучше пропустить.

Либман добавил, что само Blu-Ray издание получилось примитивным, не включая никаких дополнительных материалов. Автор приходит к выводу, что нет практически никаких причин смотреть подобное, даже для хардкорных поклонников DOOM. Он советует сыграть в игры, а не смотреть это кино.

Что касается Bethesda, то издатель публично заявлял, что не имеет никакого отношения к этому фильму. Наверное, будь у них возможность, они бы вовсе его запретили. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: