Ubisoft принимает меры в отношении DDoS-атак Rainbow Six Siege

Последние несколько недель игроки испытывают технические сложности в Rainbow Six Siege. Все дело в DDoS-атаках, направленных на северы Ubisoft. Больше всего проблем возникло после выхода операции Ember Rise.

Компания рассказала, как будет бороться с хакерами и проблемами в игре.

В первую очередь Ubisoft забанит тех, кого подозревает в данных атаках — это касается как консольных игроков, так и PC. Блокировка аккаунтов начнется на следующей неделе. В то же время разработчики снизят нагрузку на сервера. Если ранее один сервер принимал сразу три матча, то теперь сможет обрабатывать один. Компания считает, что это снизит количество атак на 66%.

Ubisoft временно отключит штрафы за досрочное прекращение матча. Это продлится до тех пор, пока пользователей не перестанет выкидывать из игры посреди боя. Также компания усилит наблюдение за трафиком и станет теснее сотрудничать с командой Microsoft Azure.

Помимо вышеперечисленного, компания изучает юридические варианты борьбы с DDoS-атаками. Компания хочет бороться с сайтами и поставщиками, предоставляющих инструменты для атак на серверы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: