Что ждать от завтрашней презентации Apple (ничего революционного)

Когда приходит сентябрь это значит, что мы можем рассчитывать как минимум на три стабильные вещи: дети возвращаются в школу, заканчивается летняя жара, и, новые айфоны. Завтра вечером, в 20:00 по Москве, стартует очередная презентация Apple, однако iPhone станут не единственной темой, которую затронет компания. Давайте подумаем, что можно ждать от ивента Apple 10 сентября.

Новые iPhone — еще больше камер!

Все, кто хотя бы краем глаза следили за событиями, слышали про эти утечки. Завтра Apple представит три новых смартфона, включающих несколько крупных изменений, однако действительно серьезных нововведений эксперты на этот раз не ожидают. Самое интересное будет лишь в 2020 году, по слухам, тогда Apple планирует крупный редизайн и поддержку 5G.

Полный список прогнозов:

  • Ожидается, что Apple откажется от букв в названиях, никаких "S" и "R", новая система будет унифицированной среди всех девайсов компании
  • Больше камер: Cудя по утечкам, на задней панели iPhone теперь будет три камеры у старших моделей и две камеры у наследника XR. В дополнении к стандартной и камере с телефото линзой добавят широкоугольную. Один из новых режимов съемки будет захватывать фото со всех трех камер сразу, соединяя из при помощи ИИ. Кроме того редактировать и добавлять фильтры на видео можно в процессе съемки. 
  • Улучшение Face ID: Очередной апгрейд системы с широкоугольным фронтальным сенсором, так что разблокировать смартфон можно еще быстрее и с разных углов.
  • Беспроводная зарядка: Заряжать AirPods можно будет напрямую от iPhone при помощи индукционной двунаправленной системы зарядки
  • Новые цвета: Обратите внимание на картинку в шапке — скорее всего это и есть новые цвета.
  • Обновление Apple Watch: Часы уже получили масштабный апгрейд в прошлом году, так что в этом ничего значительного не ожидается. Возможно, что компания даже не представит новую модель или выпустит незначительный апгрейд с новыми материалами. Нова система watchOS 6 на подходе и это будет одно и крупнейших обновлений Apple Watch за долгое время.
  • Контент Apple: Продажи девайсов падают, так что Apple больше не может рассчитывать только на айфоны. На презентации обязательно выделят время для рассказа о том, какой крутой контент запланирован для Apple TV+ и Apple Arcade. По слухам, TV+ выйдет в ноябре за $10 в месяц, а Arcade обойдется в $5/месяц.
  • Обновления систем: Apple назовет точные даты запуска iOS 13 и macOS Catalina
  • Потенциальные гости: По слухам, Apple может представить мини-трекеры для забывчивых, которые можно прилепить к чему угодно и при необходимости найти при помощи Bluetooth. Называться они будут Tag. 
    Есть вероятность, что покажут новые версии AirPods.
    Возможно уделят время HomePods, однако сейчас хайп к подобным девайсам уже прошел.

Чего не стоит ждать завтра:

  • Ходят разговоры, что Apple работает над MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем в теле 15-дюймового, однако никаких индикаторов на анонс в сентябре нет
  • Кроме того в первой половине года началась шумиха, что Apple отказывается от механизма "бабочка" на клавиатурах ноутбуков в пользу обновленных классических "ножниц", которые были надежными и комфортными. 
  • Новые iPad тоже не стоит ждать — эти анонсы Apple приберегает для октябрьского ивента. По слухам, будет представлена обновленная версия iPad Pro и базового iPad.
  • Есть информация, что Apple работает над самой дешевой версией iPhone, которая будет похожа на iPhone 8 и оснащена 4.7-дюймовым дисплеем.

Подключайтесь завтра в 20:00, будем смотреть презентацию Apple вместе! 

Больше статей на Shazoo
Тэги: