Роберт Паттинсон: Я давно хотел сыграть Бэтмена

Издание Varriety опубликовало большое интервью с Робертом Паттинсоном, посвященное роли Бэтмена в фильме Мэтта Ривза. Актер рассказал, как пытался связаться с режиссером, чтобы обсудить роль.

Началось все в январе, когда Паттинсону позвонил Кристофер Нолан и предложил сняться в Tenet. Для актера это был повод задуматься над ролью Бэтмена, так как такие совпадения бывают раз в жизни. Паттинсон давно хотел сыграть Темного рыцаря, поэтому после разговора с Ноланом пытался связаться с Мэттом Ривзом.

Я держал Бэтмена в голове довольно долго. Это может прозвучать абсурдно, но у меня была просто такая идея. И я стал напоминать о себе Мэтту, но он не отвечал. А я продолжал просить о встрече с ним.

В итоге встреча состоялась спустя некоторое время. Актер не знал, о чем пойдет разговор с режиссером, поэтому принес с собой все возможные заметки о Бэтмене. На встрече ему было предложено примерить костюм.

Я надел костюм и сразу же почувствовал себя очень могущественным. И это удивительно, учитывая, насколько сложным и унизительным был процесс облачения в него. Пять людей пытаются тебя запихнуть в костюм, а потом ты такой: "Да, я чувствую себя сильным и крепким, хотя ещё недавно кто-то помогал мне впихнуть мою задницу".

В первый день съемок Tenet Паттинсона официально утвердили на роль Бэтмена. Это было весьма кстати — рядом с актером был один из главных экспертов по Темному Рыцарю — Кристофер Нолан.

Честно говоря, критика была менее жёсткой, чем я ожидал. Но мне больше нравится не быть фаворитом в данном случае. У людей нет от тебя ожиданий.

Паттинсон отметил, что ничего против критики и петиций против его роли Бэтмена не имеет. По словам актера, пусть лучше пользователи хотят, чтобы он не играл культового супергероя, чем завысят собственные ожидания. Во втором случае падение от неудачи будет больнее.

Никакой официальной информации о сольнике "Бэтмена" пока нет. По слухам, действие сольного фильма происходит в 90-х, а большой акцент будет сделан на детективных способностях героя.

Дата премьеры намечена на 24 июня 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: