Разработчики Ion Fury отказались цензурировать игру

Неделю назад, 20 августа, разработчики Ion Fury пообещали удалить выражения в игре, которые некоторые игроки нашли гомофобными. Сегодня же студия Voidpoint и 3D Realms опубликовали совместное обращение в Steam и сообщили, что все же не будут цензурировать свое творение.

Мы абсолютно точно НЕ будем цензурировать Ion Fury или другие наши игры, включая (но не ограничиваясь) гэгами вроде самого скандального средства для лица среди игроков.

Мы не поддерживаем ограничение творческой работы в любом виде и пожалели о своем изначальном решении изменить игру, а не довериться собственным инстинктам. 3D Realms и Voidpoint единодушны в этом вопросе.

GI.biz обратился за комментарием к издателю чтобы узнать, собирается ли она пожертвовать $10 000 "Проекту Тревор" и проводить обучение по "учтивому общению" как обещала.

"Скандальное средство для лица", о котором идет речь — бутылка с надписью OGAY вместо OLAY.

Возможно, Voidpoint и 3D Realms приняли такое решение из-за некоторых пользователей ResetEra и других форумов, которые посыпали разработчиков оскорблениями и все еще отказывались покупать игру даже после изначальных заявлений о пожертвовании и цензуре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: