Мир славянских мифов в трейлере экшен-RPG Yaga

Издатель Versus Evil и разработчик Breadcrumbs представили экшен-RPG Yaga, мир которой основан на славянской мифологии. Игрокам предстоит взять на себя роль однорукого кузнеца Ивана, который проклят невероятным невезением. Ему нужно служить Царю, который дает невыполнимые задания, манипулирующей им Бабой-Ягой и бабушкой, требующей найти себе невесту.

Иван сможет создавать различные протезы для своей руки, а в приключениях он столкнется с массой врагов из славняского фольклора, среди которых полевики, духи и другие существа.

Особенности:

  • Выбор игроков будет влиять на репутацию, от которой зависит отношение NPC, торговля, благословения или проклятия игрока.
  • Языческие верования и суеверия являются ключом к раскрытию секретов, получению домашних духов  или защите от мощных проклятий.
  • Роковые перекрестки между уровнями позволяют игроку влиять на сложность уровня игры
  • Талисманы и артефакты влияют на игровой процесс.
  • Крафт и апгрейд арсенала оружия и инструментов.

Yaga выйдет осенью на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

21 комментария

создавать различные протезы для своей руки

Yaga May Cry: Phantom Pain

11

Почему все так любят красочный детский дизайн фентези, где игры, схожие с Disciples 2?

22

Стилистика непохожа на славянскую мне кажется

2

@Furyofflame, Проще и дешевле...

-1

Никогда не понимал, почему славянские сказания и мифология так мало представлены в мировом пространстве. Мне всегда казалось, что там просто нескончаемые источники для вдохновленный.

6

В визуальном плане выглядит шикарно.
Музыка из трейлера: Subcarpați - Dă cu arcu'

2

Интересно, как назовут эти протезы. БИЧИ КОЩЕЯ? :)

2

Побольше бы игр по славянской мифологии, там столько идей для творчества, в идеале бы хотелось серьёзную RPG по типу Ведьмака на современном движке, с мистикой и тёмными дремучими лесами как в бете Kingdom Come Deliverance.

5

@WitchD, как и в любых мифологиях... странно просто ожидать, к примеру, от американца, что он начнёт делать игру по славянской культуре. Обычно такими вещами занимаются представители этих самых культур.

5

@methodx, вы хотели сказать yaga may cry twice?

0

@Furyofflame, поддерживаю с удовольствием бы сыграл☺️☺️☺️

1

В Стиме есть, добавил в желаемое :)

0

Надеюсь будет русская озвучка, иначе мхе

0

@Furyofflame, похоже, что они умерли вместе с серией Disciples... А как же это печально, всегда любил данную серию игр больше Хомяков. Хотя, с другой стороны, всегда можно запустить старый-добрый Disciples 2 и насладиться атмосферой и геймплеем. Кроме того, Disciples III: Reincarnation была отличной работой над ошибками, и мне до сих пор больно от мысли от того, что (к)Акелла прикрыла разработку адд-она с Гномами. Судя по арту, могло получиться отлично, но не судьба... Арт в D3 тоже вполне себе достойный (за исключением некоторых демонов).

Yaga, в общем-то, выглядит приемлемо, да и сеттинг интересный. Пощупать после релиза, думаю, стоит. Хотя, как по мне, не особо аутентично, не чувствую "русского духу".

0

@Furyofflame, @thanatos_inf, Вы зачем вскрыли старые раны? =) Помню как сейчас вроде после экзаменов в 9 классе играли дома за компом хот сит. И игра в этом плане заходила гораздо лучше Героев.

0

@thanatos_inf, а мне 3 часть не зашла, пытался играть и в reincarnation, но это уже не 2 часть по атмосфере, а скорее дженерик фентези. Вспомни какие раньше были демоны, нежить, темные эльфы, аж муражки по коже.
@MarcOchezeriob, быть может kings bounty 2 выстрелит таки и народ вспомнит об умершем жанре тактических рпг. Завтра попробую на геймскоме поиграть в нее.

1

@MarcOchezeriob, поверь, самому тяжко. Я вообще начинал знакомство с серией с Disciples: Sacred Lands на стареньком ПК. До сих пор с теплом вспоминаю потрясающие иконки юнитов авторства Патрика Ламберта. И сожалею, что в процессе разработки D2 художник и разработчики решили разойтись. А теперь права на серию, если не ошибаюсь, у Kalypso, а оттуда ни слуху ни духу.

@Furyofflame, новость о разработке KB 2 вообще удивила и порадовала. Интересно, как будет ощущаться игра. Хотелось бы, чтобы она действительно выстрелила.

Да и вообще, было бы неплохо, чтобы в геймпдеве, как, допустим, в моде, тоже присутствовало понятие цикличности. Верните мне золотой век TBS, ироды!

1
Комментарий скрыт. Показать

@Furyofflame, Приятнее глазу например

1

Очень хочется дожить до хорошей, добротной, отечественной игры основанной на славянском фольклоре. Такой же чувственной и интересной как "Ведьмак". С такой же атмосферой средневековья, и такой же дивной природой. Местом куда действительно захочется возвращаться. Почва ведь... более чем плодородная. Только вот не кидай в эту земельку семян никто.

0

Почему у персонажей носы красные, опять русских пьянью выставляют? По балалайке ещё каждому пусть дадут... Пусть разрабы сами в такое играют...

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.