Американка нашла бриллиант в 3.72 карата, когда смотрела на ютубе руководство по поиску бриллиантов

Во время своего первого посещения алмазный кратер жительница Техаса обнаружила желтый алмаз, весом почти 4 карата. Это случилось как раз в тот момент, когда она смотрела на ютубе видео о том, как надо искать драгоценные камни.

27-летняя Миранда Холлингсхэд решила посетить парк вместе с семьей. За последний век на территории парка были обнаружены десятки тысяч отдельных алмазов, так что назвать находку неожиданностью нельзя. 

Рыская по территории парка, где любой желающий может заняться поиском камней, Миранда решила сесть в тенек и посмотреть на ютубе видео о способах поиска алмазов, как внезапно заметила один среди обычных камней. 

Как сообщил представитель парка, алмаз имеет светло-желтый оттенок и размером с ластик на карандаше. Вероятнее всего, он стал заметен на поверхности в результате недавнего дождя.

Только в этом году на территории парка любителями было найдено почти 320 алмазов, при этом 13 из них весили около карата. Если пытаться оценить камень, найденный Мирандой, то в зависимости от различных факторов рыночная цена может составлять десятки тысяч долларов. Правда, не факт, что по такой цене его кто-то купит.

Алмаз назвали Caro Avenger.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: