Игрок высчитал самые популярные дроп-зоны в Apex Legends

Карта Apex Legends полна разных мест для высадки в поисках добычи. В первые дни не было никакой стратегии, кроме как идти вперед и надеется на лучшее. Однако теперь все изменилось — игроки стали уделять больше внимание дроп-зонам.

Реддитор ZYy9oQ с помощью программы проанализировал более 120 тысяч матчей Apex Legends, чтобы вычислить самые популярные зоны высадки. На полученной карте можно увидеть, куда игроки предпочитают приземляться больше всего в начале раунда.

Данные также показали, что игроки, не участвующие в рейтинговых матчах, выбирают для высадки в основном 1-2 зоны. Игроки же с рейтингом высаживаются всегда в разных точках. ZYy9oQ составил тепловую карту, чтобы лучше понимать, какое место выбирают игроки с разным рангом.

Автор отметил, что популярные зоны у профессиональных игроков не значат, что туда стоит прыгать новичкам. Кроме того, на матч влияет не только найденное снаряжение, но и общий уровень игры: точность стрельбы, позиционирование и так далее.

С 13 по 27 августа в Apex Legends можно будет поучаствовать в сольных матчах в рамках ивента "Коллекция железной короны".

Больше статей на Shazoo
Тэги: