Сценаристы "Мстители: Финал" объяснили, почему эти сцены не попали в фильм

Вырезанные из кинопоказа сцены позволяют фанатам растягивать наслаждением любимой картиной. Большинство из них удаляют не просто так — на то существуют веские причины, однако когда мы добираемся до них, то воспринимаем их, как пару дополнительных подарков на новый год. И в "Мстители: Финал" таких сцен будет множество.

Фильм сам по себе продолжается три часа, но домашний релиз на Blu-ray в этом месяце получит еще  шесть сцен, продолжительностью менее пяти минут. Мы уже знаем общую информацию о том, что это за сцены, но почему от них отказались в первую очередь? Сценристы "Финала" Кристофер Маркус и Стивен Макфили рассказали причины по каждому пункту в интервью с io9.

Ягоды Годжи

Первая удаленная сцена представляет Тони и Пеппер, которые шутят о ягодах и раскрывают, что у них есть альпака. Действие происходит сразу после пятилетнего перерыва, перед тем как сказать дочери, что пора обедать.

Кристофер Маркус рассказал, что определенным образом сцена представляет кучу всего того, что было написано за два фильма, представляя жизнь персонажей до того, как сюжет нарушил их планы. Многие из этих сцен были вырезаны, потому что "сюжет еще не добрался до них". В случае с Финалом, сцена, когда Тони выходит звать Морган, уже выполняет роль повседневной жизни, в то же время открывая что-то новое. 

Вопрос без ответа

Когда Мстители планируют свои манипуляции с временем, Роуди спрашивает Стива о Тессеракте. В частности, почему он разбил корабль в финале "Первого Мстителя", а не выпрыгнул. Ответа не было. 

По словам Маркуса, частично прелесть сцены в том, что она представляет собой мету, так как стала реакцией на множество полученных вопросов о концовке фильма, которые остались без ответа. 

Макфили добавил, что сцена могла бы продолжаться до бесконечности. Они написали множество таких и даже сняли несколько. К сожалению, времени на дополнительное обсуждение каждого камня не нашлось. 

Самая паршивая армия в Галактике

Мстители смотрят видео с Битвы за Нью-Йорк. Ракета смеется над тем, как много времени потребовалось для одоления армии пришельцев, которых он называет самой паршивой армией в галактике.

Причина удаления этой сцены идентична предыдущей. Она смешная и привлекает внимание к тому, как Мстители могли бы решить проблему без всей этой возни — уничтожить материнский корабль вместо траты времени на "пехоту". Однако команде предстояло разобрать еще два камня и сцена пошла под нож. 

Так ты же тут жил!

В Асгарде 2013 года Ракета ловит Тора писающим и спрашивает о направлении, но Тор не смог ему помочь. Но следующая сцена и без того справилась с делом. Так как у команды на руках оказалось сразу две сцены, прежде чем Тор и Ракета приблизились к камню, то одной пришлось пожертвовать.

Тони и Говард

В один из моментов из 1970 года Тони и Говард выходят на улицу, и отец просит сына работать на него. 

По словам сценаристов, сцена была классной и почти не менялась, но та же нехватка времени привела к необходимости отказаться от момента.

Мстители на колене

После того, как Тони Старк жертвует своей жизнью, оставшиеся Мстители встают на колено в качестве дани уважения. 

По словам сценаристов, момент не был запланирован и, скорее всего, его предложили братья Руссо. В сценарии не было указано специфического преклонения колена. Проблема в том, что момент выглядел искусственно — словно персонажи успели запланировать этот жест посреди битвы. Тем более, в последующие минуты и без того справляются с задачей показать, насколько ценят персонажи жертву Тони. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: