Композитор Astral Chain рассказал о работе над саундтреком

Композитор Astral Chain Сатоши Игараши рассказал в блоге разработчиков о работе над саундтреком для нового проекта студии Platinum Games. Он также поделился некоторыми треками, которые будут звучать в ролевом экшене.

Сначала композитор рассказал из чего будет состоять музыка в игре, и как её части будут сбалансированы между собой.

В основе музыки Astral Chain лежат элементы из трех жанров: металла, электронной и оркестровой музыки. Каждый из этих играет особую роль в соответствии между музыкой и настроением сцены. Их можно представить в виде такой схемы.

На схеме видно, что чем более драматичной становится сцена, тем больше в музыке звучат оркестровые элементы. И чем более напряженная сцена, тем больше металла в музыке. Например, в тихих локациях, где нет врагов, музыка будет спокойной и мирной — там будет преобладать электронная часть. Конечно, на протяжении всей игры будут исключения из этих правил, но это та основа, что необходима для создания музыки.

Затем Игараши представил схему с примерами сцен и на основе нескольких треков объяснил, как она работает.

  • "Task Force Neuron" – Это типичная фоновая музыка, поэтому она будет относиться к пункту "Сцена" (Stage).
  • "Ark Mall" – Небоевая версия трека, тоже относится к "Сцене".
  • "Ark Mall (Combat Phase)" – Напряжение нарастает, но это не битва с боссом? Значит это "Обычная битва" (Normal Battle).
  • "Homunculus α" – Это квинтэссенция пункта "Битва с боссом" (Boss Battle).
  • [REDACTED] (трек без названия потому что это спойлер) будет звучать в драматичном и важном для сюжета моменте, поэтому лучшим выбором будет пункт "Битва-событие" (Event Battle). Однако этот трек — одно из исключений, о которых я упоминал выше, поэтому тут также будут элементы металла.

Ознакомиться с треками можно в посте на сайте разработчиков.

Ранее Nintendo опубликовала обзорный ролик игры, а также выпустила трейлер, посвященный её боевой системе.

Релиз Astral Chain состоится 30 августа только на Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: