Valve рассказала о первых успехах "Интерактивного советника" в Steam

В начале июля Valve анонсировала "Лабораторию Steam", в которую вошли несколько тестовых функций, включая "Интерактивного помощника". Компания рассказала о первых успехах системы рекомендаций на основе машинного обучения.

Один из способов изучить что интересно пользователям состоит в том, чтобы посмотреть, как часто посещение магазина выливаются в покупку игры или добавления в список желаемого. Мы также смотрим, как часто люди посещают страницу магазина через рекомендацию. 

Наши исходные данные показывают, что "Интерактивный помощник" работает очень хорошо.

Valve также осталась довольна тем, что благодаря рекомендациям "умного помощника" пользователи уже добавили в список желаемого около 10 тысяч игр. Вместе с новостью компания обновила работу данной функции. Теперь пользователи могут исключать из списка рекомендаций игры, в которые уже сыграли.

Другая экспериментальная функция "Автоматическое шоу" показала себя менее успешно. Оказалось, что получасовые ролики о новинках Steam — это слишком долго. Вместо этого Valve попробует другие вариации: "Трехминутное VR-шоу", "Лучшие релизы" и "Быстро о хоррорах".

Valve уже готовится представить четвертый эксперимент. Информация о нем появится в ближайшее время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: