Sony представила портативный кондиционер, размером со смартфон

Неизбежное повышение глобальной температуры, регулярные тепловые волны и рекорды — с каждым годом жителям обширных географических регионов становится все труднее не превращаться в лужу пота. Теперь же любимая миллионами геймеров компания Sony представила собственное миниатюрное решение проблемы охлаждения — портативный кондиционер, помещающийся в карман майки.

Компания назвала девайс Reon Pocket и он должен располагаться за спиной ниже шеи пользователя — в кармашке специальной майки. Чтобы не доставать и не настраивать его каждый раз, аппарат подключается к смартфону и управляется при помощи приложения. 

Sony сообщает, что девайс способен понижать температуру тела на 13 градусов Цельсия или повышать на 8 градусов, если применять его в холодные месяцы. Косплееры особенно должны оценить такое удобство.

Компания запустила краудфандинг проекта на своей платформе First Flight, где уже собрано 73% от необходимой суммы. К сожалению, доступен он пока только в Японии, а стоимость составляет от $117 до $175.

Первые поставки ожидаются в марте 2020 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: