Редизайн десктопной версии Twitter доступен для всех

Twitter обновила дизайн десктопной версии. Он добавил больше возможностей настройки и полностью перестроенный интерфейс навигации. Редизайн был доступен для тестеров в течение последних месяцев, но теперь его начинают выкатывать для всех, что может занять несколько дней.

Как сообщает Mashable, в отличие от предыдущих редизайнов, нынешний переход будет обязательным, и не будет возможности вернуться на старую версию твиттера.

Самое большое и заметное изменение заключается в том, что верхняя панель навигации была перемещена на левую часть экрана, которая теперь содержит вкладки: списки, профиль и поиск. Вкладка "поиск", по заверениям Twitter, была перенесена из мобильного приложения, чтобы показать больше живых видео и персонализировать новости под пользователя.

Блок с сообщениями также был обновлен, теперь все диалоги и отправленные сообщения будут показаны в том же окне. Вы сможете настраивать различные темы и цветовые схемы под себя, а также выбирать один из нескольких вариантов "тёмной темы".

Twitter также позаимствовал ещё несколько функций из своей мобильных версии, чтобы улучшить работу десктопной. Например, кнопку "блеск" во вкладке "Главная". Кнопка позволяет переключаться между просмотром популярных и последних, в хронологически упорядоченном списке твитов. Боковая панель навигации также облегчит жизнь пользователям, теперь можно добавить несколько учётных записей и быстро переключаться между ними без необходимости входа и выхода из системы.

Темная тема тоже работает.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: