Лина Хиди: Из "Игры престолов" вырезали мучительную для Серсеи сцену

На недавнем ивенте Munich Comic Con актриса Лина Хиди не смогла обойти тему "Игры престолов" (Game of Thrones). В частности она рассказала про вырезанную сцене, которая должна была кардинально повлиять на Серсею.

Мы сняли сцену, которая не попала в седьмой сезон. В ней я [Серсея] потеряла ребёнка, что должно было стать действительно травматическим и мучительным моментом для персонажа. Мне понравилась эта сцена, она должна была сильно повлиять на персонажа.

Эта сцена могла бы внести ясность в мотивы Серсеи. В седьмом сезоне она согласилась помочь Джейме — отцу ребёнка — на Севере в войне с Ходоками, но позже её планы резко изменились. Некоторые фанаты даже начали сомневаться, действительно ли Серсея беременна, либо это просто способ манипуляции.

Чуть ранее в интервью The Guardian Лина также высказалась по поводу финала сериала. По словам актрисы, она оказалась немного расстроена судьбой Серсеи, но в то же время отметила, что угодить всем не получилось бы в любом случае. 

Я хотела лучшей смерти [для Серсеи]. Ты невольно представляешь смерть своего персонажа. В шоу было масса вариантов исхода. В каком-то смысле я была расстроена, но я понимаю, что угодить всем невозможно. 

Вчера также стало известно, что в Северной Ирландии стартовали съёмки приквела "Игры престолов".

Больше статей на Shazoo
Тэги: