From Software открыта для ремастеров, если будет спрос

From Software больше известна по играм серии Dark Souls и Bloodborne, однако студия еще занимается ремастером Metal Wolf Chaos ΧD. Продюсер Масанори Такеучи в интервью Destructoid сообщил, когда примерно ждать игру и почему она так долго в разработке.

Также разработчик сообщил, что студия готова к ремастерам других игр, если будет спрос.

С точки зрения маркетинга трудно сказать, какие игры хотят люди. Конечно, если есть какие-то желание, то мы бы задумались о производстве. Так получилось с Metal Wolf Chaos XD. Devolver довела эту тему до нас, мы увидели реакцию фанатов и продолжили обсуждать это с компанией.

Остальное в том же духе. Если мы видим желания игроков, то мы принимаем их к сведению. Мы можем сотрудничать с кем-то вроде Devolver, чтобы начать разработку. Все зависит от того, похожи ли взгляды у двух студий.

Что касается релиза Metal Wolf Chaos ΧD, по словам Такеучи, это лишь вопрос времени. Готовая копия игры уже разослана, а выход стоит ожидать "пока за окном еще тепло". Разработка ремастера затянулась, так как тайтл работал на технологиях двух поколений назад.

Такеучи надеется, что Metal Wolf Chaos ΧD позволит новым игрокам приобщиться к From Software, ведь тайтл отличается от прошлых работ студии. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Иллюстрация в шапке: Alcd

Больше статей на Shazoo
Тэги: