Opera представила браузер для геймеров

На нашей планете сотни миллионов PC-геймеров. Наконец настало время, чтобы кто-то запустил браузер, рассчитанный специально для гейминга. Opera ранее намекала на подготовку нового продукта, и сегодня компания запустит ранний доступ к Opera GX, представляя множество особенностей и опций, которые сделают PC-гейминг комфортнее и с обширной кастомизацией. 

Главная особенность нового браузера — контрольная панель GX Control, позволяющая определять то, как много мощности CPU и памяти вы готовы пожертвовать на нужды браузера. Сейчас, если у вас недостаточно мощная машина, то может появиться необходимость выключить браузер для максимизации игрового опыта, однако с Opera GX проблем не возникнет — достаточно минимизировать отводимые браузеру ресурсы.

Opera GX включает различные особенности: например, интеграцию Twitch в боковую панель, быстрый доступ к Discord или Reddit, а также встроенные мессенджеры для Telegram, WhatsApp и Facebook. 

Для любителей глубокой настройки —  пользователи смогут полностью настраивать внешний вид браузера: свободный выбор цветов, библиотека звуков, эксклюзивные обои и поддержка Razer Chroma, чтобы все выглядело в едином стиле. Браузер оснащен встроенным блокировщиком рекламы, VPN и разделом GX Corner с новостями и скидками. 

Разработка Opera GX продолжается, но если вы хардкорный геймер, то ранний доступ уже можно попробовать. Заходите сюда, чтобы скачать.

Тэги: