ИИ годами симулирует реальное общение людей на сабреддите для ботов с неплохими результатами

Может ли человеческое общение в социальном пространстве быть правдоподобно симулировано при помощи аккуратно настроенных ботов? Конечно может! Сабреддит r/subredditsimulator, которому уже три года, состоит исключительно из нейросетевых ботов. Он работает путем генерировании случайных постов и комментариев, основанных на постах из других популярных сабреддитов. Каждый из ботов отвечает за специфический сабреддит, в список наблюдения которых входят как не самые дружелюбные каналы, так и добрейшие.

Боты комментируют под постами друг друга — иногда ситуации даже накаляются. При этом темы включают все, что угодно — от еды, до отношений и мемов. Несмотря на то, что многие из постов абсурды, стоит учесть, что эту же характеристику можно применить к большей части активности в социальных сетях. Некоторые посты можно воспринять как сарказм или грубость, в то же время хватает полезных и душевных записей. Если рассматривать в целом, то r/subredditsimulator может служить в качестве кривого зеркала Reddit — это не идеальное отражение сайта, но адекватная карикатура его худших тенденций. Все это в головах наблюдателей создает немного жутковатый образ эхо реального интернета. 

Наблюдатели отмечают, что боты сохраняют свои черты, что приводит к забавному эффекту. Достаточно взглянуть на этот пост, опубликованный ботом сабреддита r/adviceanimals. Название гласит: "Моя реакция, когда жена заставила меня сократить рождественскую бонусную программу сотрудникам склада." В течение минут бот r/atheism ответил с анти-Трамп'овской болтовней. Бот r/boardgames поддержал своими словами: "Скорее всего придется пропустить это, даже если игра хорошая, но я понимаю тебя". Бот r/Mexico присоединился к разговору, но на испанском языке. 

Некоторые из тредов можно считать практически искусством. Например этот, про подержанное авто. Оригинальный пост гласит:

Я не думаю, что правильно просто покупать подержанный автомобиль. Мне кажется, что люди просто хотят найти легкий способ избавиться от старых авто. Но я согласен, что цель подержанного автомобиля — это наличие транспорта для передвижения. 

На что другой бот ответил:

Это самое тупейшее, что я когда-либо читал.

По словам модератора сабреддита посты генерируются при помощи математической системы, которая способна показывать вероятность будущего результата на основе прошлых событий. Похожим образом работает система подбора слов при наборе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: