Оценки пилотных выпусков "Болотной Твари" — крепкий хоррор

Компания DC может гордиться — пилотный выпуск "Болотной Твари" (Swamp Thing) получил лестные отзывы критиков, которые уже ознакомились с двумя первыми эпизодами. На Rotten Tomatoes оценка сериала составляет 92% на основании 12 рецензий. Большая часть критиков хвалит пилотный выпуск за тревожную и напрягающую атмосферу болот Луизианы, где происходит действие хоррора, а также за сильный визуал:

Swamp Thing обладает поистине уникальным эстетическим и визуальным тоном для любого шоу или фильма DC, которые мы видели за последние годы, и в полной мере использует R-рейтинг в сценах с насилием, где есть само существо. Очевидно, что сильное влияние на сериал оказали боди-хорроры.

Bloody-disgusting.com

Некоторым рецензентам сериал напомнил "Нечто" Джона Карпентера, но шоу не скатывается в хоррор и остается человечным:

В морге есть сцена, которая напугала меня до глубины души: болотная болезнь возвращает труп к жизни, тело встает с операционного стола, разорванное на части ветвями и скрученное виноградными лозами. Это выглядит очень мерзко, шоу явно вдохновлялось "Нечто", но главное, что это выглядит органично. Но это все еще шоу о людях: у каждого персонажа есть свои скелеты в шкафу, которые задают серьезную интригу сериалу.

Collider.com

Тем не менее, остались и те, кто недоволен сериалом:

Шоу настолько сильно гордится своим главным персонажем, что вводит его в действие лишь в последние минуты первого эпизода. Мне сложно сказать, что пытается рассказать "Болотная Тварь". Тут огромный акцент на хоррор, но почти нет человечности, кривоватые диалоги, а настоящий хоррор начинается только во втором эпизоде. Еще остается надежда, что шоу будет хорошим, но после первых двух эпизодов в это не веришь.

Screenrant.com

Премьера "Болотной твари" состоится 31 мая на DC Universe.

Больше статей на Shazoo
Тэги: