Вскрытие обновленного MacBook Pro — как Apple пытается исправить клавиатуру

Что имела ввиду Apple, когда говорила, что поменяла материалы для исправления клавиатуры на MacBook Pro нынешнего года? Теперь у нас есть представление об очередных попытках улучшить то, чего Apple в принципе не должна была создавать. Специалисты iFixit разобрали обновленный ноутбук и открыли как минимум пару изменений в механизме-бабочке, которые могут позитивно повлиять на надежность. К сожалению, комфорт от клавиш с таким небольшим ходом, не входит в список апгрейдов.

Во-первых, теперь прикрытие переключателя сделано из нейлона, а не полиацетилена — как это повлияет на работу, не ясно, покажет время. Во-вторых, внесены изменения в металлическую деталь — возможно используется новый сплав или закаливание. Дополнительная прочность защитит переключатель от поломок и деформаций от износа или температуры. 

Таким образом, ничего значительно в дизайне не поменялось, также как и в целом во всем ноутбуке. Все это означает, что отказ Apple возвращаться к классической клавиатуре продолжит стоить компании денег на ремонт "бабочек". Попутно это будет негативно влиять и на продажи MacBook, особенно среди людей, которые активно пользуются клавиатурой ноутбука.

Больше статей на Shazoo
Тэги: